Срочно, пожалуйста помогите с задачей

Saredzawa инкогнито Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
ООО «Спецтехмонтаж» занимается производством. За январь текущего года работнику основного производства А. И. Соколову было начислено:
- заработная плата в сумме 7000 руб.;
- премия, в соответствии с трудовым договором – 20% от начисленной заработной платы;
- материальная помощь в соответствии с трудовым договором в размере 4500 руб.
Предприятие производит начисление районного коэффициента 15%.
Соколов А. И. имеет сына, ученика 5 класса.
Требуется: составить бухгалтерские проводки по начислению заработной платы, НДФЛ, определить сумму к выплате, с учетом требований НК РФ и ПБУ 18/02.
Голосование за лучший ответ
Антон Антон Просветленный (35634) 7 лет назад
20/70 - 7 000 + 1 400 + 15% РК = 9 660 (премия за работу)
20/70 - 4 500 материальная помощь т. к. предусмотрена трудовым договором
99/68 - отражено ПНО по ПБУ 18/02 т. к. мат помощь не учитывается п. 23 ст. 270 НК РФ
70/68 - (9 660 + 4 500 - 4 000 - 1400) * 13% = НДФЛ
50/70- 9 660 - 4500 - НДФЛ = на руки
Антон АнтонПросветленный (35634) 7 лет назад
50/70- 9 660 + 4500 - НДФЛ = на руки
Антон Антон Просветленный (35634) 70/50 = 9 660 + 4500 - НДФЛ = на руки
Saredzawa инкогнитоУченик (146) 7 лет назад
Спасибо большое, а поможете еще с одной пожалуйста?
Saredzawa инкогнитоУченик (146) 7 лет назад
ООО «Актив» в январе 2012 г. по договору с ОАО «Эксперт» приобрела у него неисключительное право на бухгалтерскую компьютерную программу с целью автоматизации учетного процесса.
Стоимость услуг по установке данной программы на персональные компьютеры составляет 47200 руб., в том числе НДС.
ООО «Актив» предполагает использовать данную программу в течение пяти лет.
Начиная с февраля месяца 2012 г. ОАО «Эксперт» выставляет счет за оказываемые услуги по обслуживанию данной программы. Стоимость услуг составляет 2360 руб., в том числе НДС.
Расчеты между контрагентами производятся в безналичной форме.
Требуется: составить бухгалтерские проводки ООО «Актив» по приобретению и обслуживанию компьютерной программы за январь, февраль 2012 г, с учетом требований НК РФ и ПБУ 18/02.
Антон Антон Просветленный (35634) Новый вопрос создай мне комменты хреново с телефона читать