Срочно, помогите с задачей пожалуйста

Saredzawa инкогнито Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
ООО «Актив» в январе 2012 г. по договору с ОАО «Эксперт» приобрела у него неисключительное право на бухгалтерскую компьютерную программу с целью автоматизации учетного процесса.
Стоимость услуг по установке данной программы на персональные компьютеры составляет 47200 руб., в том числе НДС.
ООО «Актив» предполагает использовать данную программу в течение пяти лет.
Начиная с февраля месяца 2012 г. ОАО «Эксперт» выставляет счет за оказываемые услуги по обслуживанию данной программы. Стоимость услуг составляет 2360 руб., в том числе НДС.
Расчеты между контрагентами производятся в безналичной форме.
Требуется: составить бухгалтерские проводки ООО «Актив» по приобретению и обслуживанию компьютерной программы за январь, февраль 2012 г, с учетом требований НК РФ и ПБУ 18/02.
Голосование за лучший ответ
Антон Антон Просветленный (35628) 7 лет назад
19/60 - 7 200 Стоимость услуг по установке данной программы на персональные компьютеры составляет 47200 руб., в том числе НДС.
В учетной политике по бух учету отражено, что признаются единовременно
68/09 - 140 начисляется ОНА ежемесячно т. к. п. 1 ст. 272 НК РФ
Saredzawa инкогнитоУченик (146) 7 лет назад
Огромное спасибо))))))))
Антон Антон Просветленный (35628) Не за что!
Рашид Рябоконь Ученик (122) 4 года назад
Хотите узнать где лучше зарегистрировать расчетный счет для ИП и ООО, а также как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Детали в этом видеоролике: https://youtu.be/sWLBzanE8A8