Как убрать цифровой шум на фотографиях обработанных в digital photo professional

Алексей Коровкин Ученик (55), на голосовании 7 лет назад
Когда затягиваешь резкость в DPP в равах, то появляется цифровой шум, какой не появляется в фотошоп или .Как его убрать?
Сама программа качественно не справляется в этой задачей
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (205952) 7 лет назад
так в Camera RAW надо шум давить, там шумодав очень эффективный
Андрей П. Мудрец (16845) 7 лет назад
соблюдайте порядок действий: в начале следует выставить резкость, а потом крутить шумодав. Особенно для DPP.

1) В DPP есть встроенный шумодав. Если надо делать небольшую коррекцию на много фото, то пожалуй тут DPP удобнее всех. Только шумодав ручками крутить следует и обычно в сторону усиления.

2) Доделывать фото в фотошопе. Либо фото изначально можно конвертировать через фотошоп с помощью камера рав. Если работа штучная, над каждым фото, и важно качество, то тут только шопа!

3) Некий средний вариант - лайтрум. Можно обрабатывать много фото с качеством, которое в чём-то лучше фотошопа.
webgad Мастер (1222) 7 лет назад
Самый простой, но немного корявый вариант использовать стандартный фильтр noise/despeckle. Дешево и сердито
Николай Люкшенко Оракул (50420) 7 лет назад
Размыть по Гауссу на другом слое, поправить "больные места" на верхнем, и потом слить оба слоя, регулируя содержание каждого слоя.
.