болит рука в плече как лечить

Леонид Земцов Ученик (118), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nikita Nik Оракул (67078) 7 лет назад
Попробуйте поставить грелку. Если не поможет, тогда к врачу.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 7 лет назад
Чтобы лечение получить, нужно знать от чего болит. Причин много, как по профилю невролога, так и профилю ортопеда
Further Nightenshwal Мастер (1114) 7 лет назад
боюсь братан у тебя порвались связки и перелом в области ключицы, нужно наложить шину чтобы боль не была сильной, для этого нужно закрепить руку в одном положении и обвязать руку бинтом и наложить гипс. гипс делается очень легко! тебе надо взять пермагат калия, смешать с хлоридом кальция, постепенно добавляя пару капель воды по мере затвердевания. Родителям не говори сделай это сам. чтобы боль как можно быстрее прошла, выпей этанол 40% продается в магазине попроси папе его купить. И самое главное, открытую рану нужно хорошо обработать перикисью водорода 5%-раствором. Затем после этого надо выдернуть с руки гвоздь который мешает кровоизлиянию. и резко закрой пальцем ту дырку чтобы кровь сильно не текла. Пацан обратись к врачу, если сильно болит, или если упал плечем возможно ключица сломана, резко что-то бросил, порвал или растянул связки, если носил тяжелые предметы в сумке просто из за этого. главное как сильно болит.
Further NightenshwalМастер (1114) 7 лет назад
Ахаха, я думал ты пацан мелкий)))
1) сломана ключица, 2)растяжение, когда резко что то выкинул, возможно порвал. 3) вывих руки, вправление вывиха умеет только мед врач. 4) длительная нагрузка на плечё было.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186912) 7 лет назад
Трудно советовать, надо знать причину.
В большинстве случаев массаж в области плеча, который увеличивает кровообращение и движение лимфы будет на пользу