Почему когда сидишь на диете в первую очередь худеет грудь?
Грудь состоит из трех элементов:
Молочные железки образуют молоко после родов. В толще груди
расположены маленькие мешочки, иначе называемые альвеолами,
которые выделяют молоко. Молоко проходит по тонким выводящим
канальцам, попадает в протоки и вытекает через отверстия соска.
Соединительная ткань придает груди форму и поддерживает ее.
Жировая ткань соседствует с железистой тканью и с возрастом
полностью заменяет ее. Грудь тогда становится более мягкой.
Соотношение этих тканей индивидуально, и строение груди у каждой
женщины свое. Преобладание той или иной ткани изменяет состояние
груди, что особенно ярко проявляется, когда женщина стремится
сбросить лишние килограммы. Если преобладает жировая ткань, то грудь
худеет вместе со своей обладательницей. А если больше железистой
ткани, то грудь не уменьшится и при самой строгой диете.
худеем сверху, это у всех так, а вот набираем вес - снизу вверх)
не совсем точно, что худеет грудь. Процесс похудения идет сверху вниз; значит - сначала лицо, потом - грудь, потом живот, потом бедра - "и далее со всеми остановками". А всегда хочется, чтобы это было скорее и именно в том месте, где надо...
Потому как в первую очередь отсыхает ненужное. У меня, к примеру, руки. А титьки остаются.
Две причины: первая- комплекция тела подразумевает подсобой жировые отложения на груди для питания молочных желез (как и женское "голифе")
вторая- сами железы отрофируются как и мышци без надлежащего количества питательных веществ в организме.
А вообще у всех по разному (у кого где жировые отложения расположены)