Почему когда сидишь на диете в первую очередь худеет грудь?

Грудь состоит из трех элементов:

Молочные железки образуют молоко по­сле родов. В толще груди
расположены ма­ленькие мешочки, иначе называемые альвео­лами,
которые выделяют молоко. Молоко проходит по тонким выводящим
канальцам, попадает в протоки и вытекает через отвер­стия соска.

Соединительная ткань придает груди фор­му и поддерживает ее.

Жировая ткань соседствует с железистой тканью и с возрастом
полностью заменяет ее. Грудь тогда становится более мягкой.
Соотношение этих тканей индивидуально, и строение груди у каждой
женщины свое. Пре­обладание той или иной ткани изменяет состо­яние
груди, что особенно ярко проявляется, когда женщина стремится
сбросить лишние килограммы. Если преобладает жировая ткань, то грудь
худеет вместе со своей облада­тельницей. А если больше железистой
ткани, то грудь не уменьшится и при самой строгой диете.

худеем сверху, это у всех так, а вот набираем вес - снизу вверх)

не совсем точно, что худеет грудь. Процесс похудения идет сверху вниз; значит - сначала лицо, потом - грудь, потом живот, потом бедра - "и далее со всеми остановками". А всегда хочется, чтобы это было скорее и именно в том месте, где надо...

Потому как в первую очередь отсыхает ненужное. У меня, к примеру, руки. А титьки остаются.

Две причины: первая- комплекция тела подразумевает подсобой жировые отложения на груди для питания молочных желез (как и женское "голифе")
вторая- сами железы отрофируются как и мышци без надлежащего количества питательных веществ в организме.
А вообще у всех по разному (у кого где жировые отложения расположены)