Как приручить попугая кореллу к рукам и научить говорить?

Купили кореллу в зоомагазине. Первую неделю сидел в клетке, мы его не трогали, только осторожно меняли воду и еду . Когда открыли клетку, вылетел и вернулся только на следующий день. Сидел всю ночь в углу. В последующие разы вылетал и залетал сам. Сидел только на полу. При попытке подойти и протянуть руку или руку с едой (пробовали уже все что можно) сразу улетает и громко чирикает. Когда сидит в клетке тоже резко реагирует на людей. Иногда может тихонько чирикнуть при звуке воды. Но если поставить воду рядом с клеткой, не подходит к ней. Так длится уже полгода..
Прочитали уже много статей, но так и не понимаем как приручить нашего попугайчика. Неужели если взяли из зоомагазина, то это приговор что всегда будет бояться людей? Посоветуйте что-нибудь!)

Начинайте обучение птицы в месячном возрасте.
Самцы, как правило, лучше способны к обучению, но и самок можно научить говорить.
Ваш попугайчик должен быть приручен и должен доверять вам. Ведь пока малыш беспокоится из-за вашего присутствия, боится брать лакомство из рук, невозможно говорить об эффективном обучении.
Во время "уроков" птицу ничто не должно отвлекать. Выключите телевизор, попросите домашних не греметь посудой. Рядом не должно быть других попугаев. Когда он научиться имитировать вашу речь, можно будет купить ему "пару". С людьми попугайчик будет разговаривать на человеческом языке, а с птицами – на своем.
Для успеха главное – заниматься каждый день, желательно несколько раз. Например, с утра позаниматься минут 10 или чуть дольше, в обед 30 - 40 минут, и около 20 минут вечером.
Начинайте обучение с самых простых звуков и слов. Птицы легко имитируют следующие звуки: "о", "а", "р", "т", "п", "к", "ш", "ч". Поэтому имеет смысл выбирать такую кличку питомцу, где они присутствуют, и это слово максимум двусложное. Выучите его сначала говорить свое имя.
Речь высокого тембра попугаю легче воспроизвести, поэтому речь ребенка или женщины ему проще запомнить.
Произнося новое слово, выдержите паузу, чтобы "ученик" мог повторить. Для начала достаточно попытки – звука. Хвалите своего питомца за усилия и награждайте лакомством.
Обучайте птицу по одному слову, чтобы не запутать его. Когда он запомнит и воспроизведет слово, можно переходить к следующему.
Учите новые слова, не забывайте повторять старые "уроки".
Будьте готовы к тому, что корелла говорит слова без учета их значения. Но, конечно, было бы особенно заманчиво научить птицу говорить в определенных обстоятельствах. Если хотите, чтобы попугай приветствовал вас по возвращении домой, выработайте у него условный рефлекс. Когда возвращаетесь домой, здоровайтесь с птицей, а затем давайте лакомство. Спустя время питомец свяжет приветствие и ваш приход.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/ptitsyi/kak-nauchit-popugaya-govorit.html#ixzz4VF7vV6iI

У нас был, прожил 11 лет, в руки брали силком по несколько раз в день с первого дня, орал как резаный, кусался. Брали, прижимали к груди и дышали на него теплым воздухом, только аккуратно чтоб за губу не тяпнул. Через пару минут он успокаивался, и мы его отпускали. Говорить научился сам, я приходила домой с работы и всегда говорила одну и туже фразу: привет, как дела? Все хорошо? Через пару недель он начал отвечать - все хорошо. С этого началось.