Врачи, подскажите, пожалуйста! Купили раствор Цианокобаламин (В12) 0,5 мг/мл, а нам надо колоть 200 Мкг

Александр Коновалов Ученик (181), закрыт 7 лет назад
а 0,2 мг/мл нигде не продается. И как быть? И можно ли его колоть не подкожно, а внутримышечно?
Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Таня Гуру (4184) 7 лет назад
можно и внутримышечно,. каждая ампула содержит 1 мл 0,2% или 1 мл 0,5% раствора. я поняла что вам нужно ставить 0,2%? уточните.
Александр КоноваловУченик (181) 7 лет назад
да, 0,2, только его нигде нет. И что делать тогда? 0,5 не смертельно?
NataliVS Просветленный (24930) Смертельно. Половину ампулы набирай в шприц. Остальное выбрасывай.
Остальные ответы
NataliVS Просветленный (24930) 7 лет назад
Для таких случаев на шприце есть деления. Оставшийся раствор выбрасывай. Цианокобаламин (В12) копеечный. Колите как умеете (из инструкции: "препарат применяется подкожно, внутримышечно, внутривенно и интралюмбально"). Вообще-то его колят через день с витамином В6 (всего 20 дней курс получается)