Помогите решить тест по информатике

назовите минимальную единицу информации
1 балл
1 байт
1 бод
1 бит
1 Кбайт
Совокупность всех программ на компьютере называют
1 балл
Операционной системой
Программным обеспечением
Системой программирования
Приложениями
Комплекс программ, обеспечивающих совместное функционирование всех устройств компьютера и представляющих пользователю доступ к его ресурсам называют
1 балл
Операционной системой
Программным обеспечением
Системой программирования
Приложениями
Пропускная способность некоторого канала равна 128000 бит/с. Сколько времени в секундах займет передача файла объемом 1000 Кбайт по этому каналу? *
2 балла
В каталоге находится 6 файлов: door.docfedor.docxmsdos.docmsdos.datradost.docrodos.docx Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная группа файлов: fedor.docxmsdos.docradost.docrodos.docx
2 балла
*?do?*.d*
?do*.doc
*?do?*.do*
*do?.doc*
Выберите из списка устройства ввода информации
1 балл
веб-камера
монитор
тачпад
микрофон
сканер
Выберите из списка устройства вывода информации
1 балл
принтер
сканер
наушники
монитор
плоттер
Какие символы нельзя использовать в именах файлов в ОС Windiws?
1 балл
/
*
!
?
+
Файлы с каким расширениями относятся к текстовым?
1 балл
.txt
.doc
.odt
.gif
Файлы с каким расширениями относятся к графическим?
1 балл
.rtf
.bmp
.jpg
.doc
Пользователь, перемещаясь из одного каталога в другой, последовательно посетил каталоги LESSONS, CLASS, SCHOOL, D:\ , MYDOC, LETTERS. При каждом перемещении пользователь либо спускался в каталог на уровень ниже, либо поднимался на уровень выше. Каково полное имя каталога, из которого начал перемещение пользователь?
2 балла
D:\MYDOC\LETTERS
D:\SCHOOL\CLASS\LESSONS
D:\LESSONS\CLASS\SCHOOL
D:\LESSONS

назовите минимальную единицу информации

1 бит

Программным обеспечением

Операционной системой

В каталоге находится 6 файлов: door.doc fedor.docx msdos.doc msdos.dat radost.doc rodos.docx Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная группа файлов: fedor.docx msdos.doc radost.doc rodos.docx
2 балла
*?do?*.d*

*?do?*.do*

веб-камера

тачпад
микрофон
сканер

принтер

наушники
монитор
плоттер

1 балл
/
*

?

.txt
.doc
.odt

.bmp
.jpg

D:\SCHOOL\CLASS\LESSONS