Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В аниме есть типаж "дандере", так какие персонажи относятся именно к этому типажу?

aurorachan Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Дандере (яп. ダンデレ) — от яп. danmari "молчание" и dere-dere — менее холодные внешне и более скованные внутренне, чем кудере персонажи. Это типаж социофобов, которые замкнуты в себе, но хотели бы быть коммуникабельными. Дандере не абстрагированы от внешнего мира, они замкнуты в силу своей стеснительности. Зачастую, окружающими воспринимаются, как чрезмерно мрачные и нелюдимые, хотя в душе эти персонажи могут быть очень добрыми и милыми. Как правило, изначально дандере не имеют друзей и им очень тяжело общаться с другими людьми. Обычно при контакте с определенным персонажем, по большей части — с объектом любви, становятся вполне обычными дере-дере, но даже в таком случае внутренняя скованность и стеснительность останутся.
Лучший ответ
Культист Черной Луны Просветленный (34515) 7 лет назад
Знаю персонажа на подобии. В аниме "Комедия" или же キゲキ. Не смотря на свою хладнокровность персонаж защищал девочку.