Стала закрываться и открываться только одна дверь с ЦЗ (центральный замок)

Тёмa Ученик (116), закрыт 7 лет назад
На ВАЗ 2110 с пульта и ключем стала закрываться только одна водительская дверь. Остальные 3 не реагируют никак. В чем может быть проблема и как ее решить?
Лучший ответ
Миша Оракул (95134) 8 лет назад
В старом автомобиле проблема.
ТёмaУченик (116) 8 лет назад
это вопрос? или нет?
Миша Оракул (95134) Устройство центрального замка объяснить? С сервопривода водительской двери электрический сигнал подается на основной блок который распределяет по всем дверям. Вскрывай водительскую дверь и смотри все тяги. Что-то оторвалось или раскрутилась.
Остальные ответы
Сергей Веселов Мыслитель (8647) 8 лет назад
Классная аватарка
ТёмaУченик (116) 8 лет назад
классный ответ на поставленый вопрос
Александр Фрид Гений (56238) 8 лет назад
Проблема либо в контактной группе в водительской двери, либо с блоком центрального замка как правило на нем плюс пропадает.
ТёмaУченик (116) 8 лет назад
как можно определить в чем проблема?
Александр Фрид Гений (56238) Начни с блока ЦЗ он внутри бороды как бы за магнитолой только залазить нужно со стороны педалей и проверить на нем питание. если питание есть попробуй позамыкай коричневый и белый провод на массу должны отк или закр двери если закр и откр значит лезь в дверь и меняй контактную группу или пятипроводной мотор смотря чем у тебя управляется. Если есть питание на блоке но не реагирует на замыкание белого и черного провода на массу значит менять блок цз. А если нет питания на блоке ЦЗ искать пред от него в блоке предохранителей. Если тебе это непонятно то тогда лучше к электрику.
ООО Алексеев Оракул (50054) 8 лет назад
Проблему надо искать. Начать со снятия обшивки двери.
ТёмaУченик (116) 8 лет назад
это то понятно. ну сниму я обшивку, далее то что?
посмотреть и прикрутить обратно?
ООО Алексеев Оракул (50054) Ну с такими рассуждениями и нечего лезть. Может механический дефект, может с электрикой связан.
Герой дня Мудрец (11997) 8 лет назад
скорее всего проблема в концевике, находящемся в водительской двери, снять обшивку и посмотреть, выдает ли он сигнал при переключении. Там три провода, черный земля всегда, а на красный и белый подается минус, в зависимости от положения замка закрыто\открыто. 99% что проблема там, остальной 1% - неисправность блока ЦЗ, где его искать вам выше отписали...
ООО АлексеевОракул (50054) 8 лет назад
"черный земля всегда, а на красный и белый подается минус,"
Надеюсь, что это случайная ошибка? *
Герой дня Мудрец (11997) а что не так, я давно не ковырял десятки, но вроде так и есть черный засажен на массу, а микрик перекидывает, в зависимости от положения замка эту массу или на красный или на белый...