За лазанью спасибо, там определились))) Теперь совсем простой вопрос - про тирамису))) продолжаем итальянить ;)) (+)
На новый год на десерт будет тирамису. И ясен пень, что домашнее тирамису с желатином - полнейший моветон. Но мы никому не скажем ;) потому что надо, чтобы оно держало форму лучше, чем его правильный, безжелатиновый собрат, которого я обычно по-честному и готовлю. Вопрос в чём.. желатин лучше взять быстрорастворимый и отправить его прям сухим в маскарпоне в процессе взбивания или обычный и его залить водой, потом растопить и потом отправлять в сыр? В первом случае боюсь, желатин не растворится, во втором - вдруг вода, в которой растворяется желатин, утяжелит конструкцию и она станет менее воздушной? В Гугл не посылайте, я там была, свидетели в нём путаются в показаниях)))
воды немножко обязательно растворить!
желатин тирамису противопоказан
Я, пардон, не вкурю, тирамису - это холодец что-ли?
Зачем желатин, стесняюсь спросить? Какой-то новый рецепт?
Первый раз слышу про желатин, чем оригинал не угодил?