что такое человечность?

Галина Зиновьева Знаток (341), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лега Мастер (2162) 7 лет назад
Человечностью называют заботливое и бережное отношение к другим людям. Это способность сострадания и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Человечность выражается в уважении и терпимости, а также доброжелательном отношении не только к своим, близким, но и к чужим людям. Кроме того, человечность предполагает самопожертвование ради других. Проще говоря, человечность - это не что иное, как гуманизм, то есть человеческое отношение к окружающим. Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии. Феномен человечности выходит за пределы жизни. Он апеллирует к соизмеримости с вечностью, а через неё получает божественное оправдание (теодицея человечности) . В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:
альтруизм (доброту) ;
нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.
Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей. Включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др. , а также предполагает скромность, честность, искренность.
Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.
Человечность – это умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.
Человечность – это доброжелательное отношение к людям и миру.
Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.
Человечность – это умение замечать позитивные черты характера и личности каждого человека.
Человечность – это готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.
Мурад МачаевУченик (127) 6 лет назад
у меня из за вас двойбан бля . чтоб вас телеграм заблокировал суки
за что 2? вроде всё по делу..))
Я ЯУченик (156) 6 лет назад
Копипаст
Маркус ХэлуэйУченик (101) 3 года назад
Два поставили. Спасибо! :/
Даниил ВайскрягинУченик (191) 5 месяцев назад
вам два ставят за то что вы с инета списываете, автор тут не причем.
ЛегаМастер (2162) 4 месяца назад
Там все правильно в ответе, но не нужно было тупо копировать, вам за это и поставили 2. Любой преподаватель видит ваши это мысли, или нет, ему нужно было увидеть как вы сами понимаете что такое человечность, хоть своими словами бы написали. А так еще и я виновата осталась...
Остальные ответы
ЕЛЕНА УСОЛЬЦЕВА Ученик (157) 7 лет назад
Моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей
ДинаУченик (215) 3 года назад
спс
влад поляков Знаток (281) 7 лет назад
Человечностью называют заботливое и бережное отношение к другим людям. Это способность сострадания и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Человечность выражается в уважении и терпимости, а также доброжелательном отношении не только к своим, близким, но и к чужим людям. Кроме того, человечность предполагает самопожертвование ради других. Проще говоря, человечность - это не что иное, как гуманизм, то есть человеческое отношение к окружающим. Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии. Феномен человечности выходит за пределы жизни. Он апеллирует к соизмеримости с вечностью, а через неё получает божественное оправдание (теодицея человечности) . В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:
альтруизм (доброту) ;
нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.
Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей. Включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др. , а также предполагает скромность, честность, искренность.
Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.
Человечность – это умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.
Человечность – это доброжелательное отношение к людям и миру.
Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.
Человечность – это умение замечать позитивные черты характера и личности каждого человека.
Человечность – это готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.
данил чесноковУченик (105) 7 лет назад
взял скопировал
+))
Сергей Бузин Профи (500) 7 лет назад
доброжелательное отношение к людям
Serdar411 Профи (858) 7 лет назад
Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.
Человечность – это умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.
Человечность – это доброжелательное отношение к людям и миру.
Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.
Человечность – это умение замечать позитивные черты характера и личности каждого человека.
Человечность – это готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.
Артем Кириленко Знаток (338) 6 лет назад
Человечностью называют заботливое и бережное отношение к другим людям. Это способность сострадания и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Человечность выражается в уважении и терпимости, а также доброжелательном отношении не только к своим, близким, но и к чужим людям. Кроме того, человечность предполагает самопожертвование ради других. Проще говоря, человечность - это не что иное, как гуманизм, то есть человеческое отношение к окружающим. Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии. Феномен человечности выходит за пределы жизни. Он апеллирует к соизмеримости с вечностью, а через неё получает божественное оправдание (теодицея человечности) . В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:
альтруизм (доброту) ;
нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.
Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей. Включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др. , а также предполагает скромность, честность, искренность.
Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.
Человечность – это умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.
Человечность – это доброжелательное отношение к людям и миру.
Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.
Человечность – это умение замечать позитивные черты характера и личности каждого человека.
Человечность – это готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.
Саша Богданов Ученик (113) 6 лет назад
Человечность- это предмет из Dark souls, восстанавливающий человеческий облик и все здоровье.
ДинаУченик (215) 3 года назад
а как переводится Dark souls
Cамохин Веня Знаток (430) 6 лет назад
Человечностью называют заботливое и бережное отношение к другим людям. Это способность сострадания и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Человечность выражается в уважении и терпимости, а также доброжелательном отношении не только к своим, близким, но и к чужим людям. Кроме того, человечность предполагает самопожертвование ради других. Проще говоря, человечность - это не что иное, как гуманизм, то есть человеческое отношение к окружающим. Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии. Феномен человечности выходит за пределы жизни. Он апеллирует к соизмеримости с вечностью, а через неё получает божественное оправдание (теодицея человечности) . В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:
альтруизм (доброту) ;
нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.
Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей. Включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др. , а также предполагает скромность, честность, искренность.
Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.
Человечность – это умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.
Человечность – это доброжелательное отношение к людям и миру.
Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.
Человечность – это умение замечать позитивные черты характера и личности каждого человека.
Человечность – это готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.
Valeria Aleksandrova Ученик (156) 6 лет назад
Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей.
Маргарита Мамедова Ученик (116) 6 лет назад
Это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение
Ксения Чипига Мастер (1347) 5 лет назад
Человечность-это когда ты бережёшь ково-то или заботишься!
Глеб Высоцкий Профи (567) 5 лет назад
Человечность- это не играть в Доту 2
Miya Gi Знаток (289) 5 лет назад
Взаимоотношение.
Если у тебя 1 враг, значит у тебя человечность 99% =)
Anton Waymer Знаток (299) 4 года назад
Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий
Саша Трофимов Ученик (174) 4 года назад
Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий.