Помогите решить задачу по химии

Леонид Архипов Знаток (466), на голосовании 7 лет назад
Вычислите объем водорода (н. у.), выделившегося при взаимодействии 5г железа с 50г 6% растворя уксусной кислоты. С краткими обьяснениями и полными формулами
Голосование за лучший ответ
Зелёная Шапка Мудрец (13509) 7 лет назад
Ух ты! Мало того, что с формулами, да еще и разъяснить все))...
Могу только помочь в решении, если непонятны какие-то отдельные моменты.
Леонид АрхиповЗнаток (466) 7 лет назад
Можно тогда хоть формулы?
Зелёная Шапка Мудрец (13509) Какие именно формулы? Ты не знаешь, как вычислить количество вещества? Или уравнение этой реакции не можешь написать?