От колыбели до сада

Народ, хэлп. Нужно ли выравнивать стены, если собираешься делать звукоизоляцию с применением ваты, профилей и гипсокартона?

Или как бюджетней сделать звукоизоляцию в квартире? Квартира без чернового ремонта. Учитывая то, что я музыкант, преимущественно шум будет исходить от меня. Поделитесь, плз, решениями.

Выравнивать каркасом будешь, минвата, роквул и т. д.!

Выравнивать не надо, а вся конструкция, к несущим конструкциям дома, должна крепиться через упругие демпферы.

Не нужно.

На то он и каркас чтобы профилями выровнить плоскость ну а если времени много и нечем заняться можно и поштукатурить под них, ругать не будем ).

Расчистить максимально все неплотности между стыками панелей, полом и стенами, стенами и потолком. С помощью любых приспособлений натолкать в неплотности как можно больше и глубже цементно-песчаную смесь с добавлением 10 % ПВА (пена не поможет, она пропускает звук ) Ковры (тяжёлые) на стены, на пол. Остальные советы - только после изучения материала, толщины стен +потолок+пол, и уточнения видов инструментов, от которых надо защищать соседей.