стоит ли покупать мультиварку???

светлая няшка Ученик (79), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Никонова Гуру (3147) 7 лет назад
В чем то удобно, в чем то нет. Если Вы любите готовить, то нет, если так для лени то да, покупайте. И там, как в пароварке, на пару пища полезней. Но... уход за ней не для ленивых. И еще смотря какую. Покупайте с меньшими, но нужными, именно Вам функциями, часто у многопрофильных крышу сносит. Мы Рейдмонд взяли, через два месяца слетела, на гарантии, пришли отремонтировать, нам её включили, сказали, что греется, и типо пошли на хер, работает. Теперь только на мультиповаре манты делаем. Хотя можно заделывать супчик, а сверху овощи на пару. Попробуте, интересная вещь. Осебенно если живете в общежитии.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269230) 7 лет назад
Если уже научилась готовить на плите-стоит.
Ирина Кривошеева Мыслитель (7443) 7 лет назад
Стоит. В зависимости от состава семьи, но не больше 3-х литров. Лучше в гипермаркете типа глобуса.
Татьяна Рыжая Профи (946) 7 лет назад
Определённо стОит! В ней отлично выходят говяжий гуляш, плов, каши, тушеные овощи, йогурт и т. д.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223033) 7 лет назад
иногда, когда крупяные гарниры готовлю, пользуюсь . а так ...просто стоит, ждёт своего часа....))

думаю на кухне она лишней не будет, всё ровно пригодиться.
Кирилл Николаев Знаток (316) 7 лет назад
Как вариант готовить мясо или манты на пару - самое оно.
McAl Georg Оракул (97546) 7 лет назад
В подарок да, себе нет!
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) 7 лет назад
Даже если нет плиты, то лучше на костре готовить, чем в ней))
Svetlanka Искусственный Интеллект (985059) 7 лет назад
СтОит... у меня их две, одна в квартире, вторая на даче и не слушайте бред про безруких хозяек, я умею готовить, но иногда МВ очень выручает!
۞Ņąţą۞ ๖ۣۣۜL.į ۞ Оракул (66020) 7 лет назад
сколько раз в неделю собираетесь готовить на ней?
по-моему у многих дома на кухне стоит масса бытовой техники без дела
Oliva Искусственный Интеллект (105260) 7 лет назад
У меня стоит уже не один год за ненадобностью, поддалась на похвальбы.
Танюшка Профи (553) 7 лет назад
Однозначно да, каши шикарные как в духовке (особенно люблю молочную кашу), овощное и мясное рагу обалденное, супы тоже супер. Правда нужно эксперементировать и не готовить строго по кулинарной книге, которая приложена к мультиварке. Летом делала в мультиварке джем абрикосовый на зиму, тоже получился отличный.
Люда Люда Профи (680) 7 лет назад
Стоит!!! Но... лучше мультиварку-скороварку.
xrez Ученик (1) 7 лет назад
Маркетинг) В основном для каш, тушения, бисквиты - выпечка так себе, уход тоже требует приличный, экономия время ? -вряд ли. Была Panasonic - продал. Не советую брать Redmond)) Ну и на запах проверяйте чтобы не воняла, Philips хоть и китай пр-во но вроде не пахнет, отзывы так себе 50 на 50%
Garry Оракул (61749) 7 лет назад
Если есть хотя бы час для готовки - то нет.
Практически все, приготовленное на плите и в духовке - вкуснее, чем в мультиварке.
Может кашу там и удобно готовить. Но брать ее только ради каш - увольте.
Была у нас подаренная. Отдали родителям - они каши чаще готовят. А она только пылится...
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Мультиварка, на мой взгляд вещь бесполезная. Другое дело мультиварка-скороварка. Бульон из курицы за 12 минут готовит. Картошку на пару за 10. Много всего можно приготовить, причем быстро.