Татары это потомки колена Пророка Иосифа (мир ему)? +++

о с Мастер (1308), закрыт 7 лет назад
Татары - «сливки» тюркоязычных народов, которые были направлены Всевышним на самые северные территории, а также на территории Сибири и Дальнего Востока.
Видимо, основная цель была усмирить народ Магог (Маджудж, Маньчжурия), а также помочь русским князьям в охране западных границ. На территории Сибири было образовано Тюменское ханство, которое сдерживало и Монголов, и на Дальнем Востоке Маньчжурцев.
Также было очень много служилых татар, татарская конница, пограничники, которые были на службе у русских князьёв, они относились к сословию «служилые татары». Здесь https://www.youtube.com/watch?v=kxfVb3etnjQ - Президент РФ говорит про одного служилого татарина Минина, который организовал в своё время ополчение против польских войск, и в честь этого отмечается День народного единства (4 ноября).
То, что историки пишут, про набеги, то, вероятнее всего, там были другие взаимоотношения, устанавливались контакты, и, понятное дело, ходили армиями, т. к. не пойдет же пешком кто-то в чужое государство. У татар с русскими всегда были нормальные отношения, потому что цель татар была помочь в сдерживании натиска, что с Запада, что с Востока. Для чего это нужно было? Ну вы же сами знаете, какое государство и какой мощный многонациональный народ, останавливали все мировые войны. И на сегодняшний день России отведена важная роль в урегулировании всех глобальных неурядиц.

Почему основной вопрос именно про то, относятся ли татары к колену Иосифа (мир ему)? Потому что, если это так, то Машиах бен Иосиф скорее всего будет из России.
У Пророка Исраила (Иаков, мир ему) было 4 жены: Лия, Рахиля, Валла, Зельфа (Зифа, или Зульфия) от них 12 сыновей и дочь Дина. На сегодняшний день известны только два колена, Остальные считаются утерянными. Но насколько они утеряны? Вот здесь предположение про колено Асира https://otvet.mail.ru/question/196816761 Также и другие колена скорее всего на виду, просто пока никто не хочет этим вопросам заниматься, а может пока и не надо.
Почему татары могут относиться именно к колену Иосифа (мир ему)? В царской России татары ценились за то, что очень ответственно подходили к сохранению вверенного имущества, и поэтому их часто в различных хозяйственных артелях старались назначать казначеями. И, кстати, сегодня в России глава Центробанка Эльвира Набиуллина, хороший выбор. Татары никогда не любили воровские схемы, а, наоборот, старались сохранять и приумножать. Эти качества, как раз и были свойственны Пророку Иосифу (мир ему), который в Египте был Премьер-Министром (был правителем).
Единственно, прошу обратить внимание, что татары всегда старались жить самобытно, и ни в коем случае не хотят никем больше называться, - только татары, а другие колена братские.
Дополнен 7 лет назад
Кому интересно, то по ссылкам примеры современной эстрадной татарской мелодии, но с использованием традиционного музыкального инструмента:
https://www.youtube.com/watch?v=_bVdh8Sg7Fw
https://www.youtube.com/watch?v=Zdo-JU5OGi0
Лучший ответ
мастер . Ученик (238) 7 лет назад
Вполне вероятно.
Татары всегда делали обрезание хотя Кораном это не предусмотрено, всегда носили тюбетейки (похожие на иудейские кипы), но со своей особенностью, еще до Ислама знали такое Имя Бога — Ходай (Господь), у иудеев Господь (* Адонай *), в Коране это имя не упоминается. Т. е. татары всегда были Единобожниками, хотя потом и приняли самую актуальную религию Ислам (в переводе с арабского означает «покорность Единому Богу»), которая по смыслу ничем не отличается в целом от религии иудеев. Татары очень любят играть на баяне, в Татарии очень развиты театры, культура, ценится юмор. Очень развит спорт, агропромышленный комплекс, машиностроение (Камаз), авиа- вертолетостроение.
У татар очень много чисто Исраилитских имен: РавИль (мудрец Бога), РамИль (возвышение к Богу), ШамИль (Сямиул, Самуил, ШмуЭль), Анвар (Энвер, Эвер), Наиль (Ноэль), Ильхам, РинАт, Ильшат, Ильдар (Эльдар), Альберт, Альмир, Гусман (Усман), Надир (Назер, Назар), Ильяс, Ильнар (Эльнар), РафаЭль, Равиля, Рахиля, Лия, Дина, Рамиля, Шамиля, Сария и т. д. И т. д. Есть еще и арабские имена, но чисто Исраилитских гораздо больше (примерно 2/3).
В татарском языке очень много слов, похожих с иврита и идиша, а также есть и с арабского языка.
Сейчас очень много современных технологий, можно провести сравнительный анализ ДНК, сравнительные лингвистический анализ, сравнение в древних традициях.
А так в целом, навскидку, скорее всего они потомки одного из колен Пророка Исраила (мир ему), и возможно потомки колена Иосифа (мир ему), если еще принять во внимание их внешность и характер.
Истину знает Всевышний.
Альбинос ДрыщовыйУченик (96) 7 лет назад
Сам придумал? А чеченцы Нохча - это народ Ноаха? Ахахаха!
Тол105йГуру (2884) 7 лет назад
Альберт - чисто исраилитское имя? А не древнегерманское ли?
о с Мастер (1308) На культуру германоязычных большое влияние оказали ашкеназы (ашкеназим). В Германии, Франции, Австрии, Великобритании все финансовые учреждения в их собственности. Соответственно, на культуру от них огромное влияние. Но, правильнее, не Альберт, а Альбер без окончания "т", - так чисто Исраилитское имя.
Вадим ШляховМыслитель (9295) 7 лет назад
Имя Бога - Иегова
Константин СубботкинПрофи (948) 7 лет назад
... запомни, рептилоид, Ассур - в переводе на русский "кедры ливанские"; есть название народа по-еврейски, пишется справа-налево.
но сели написать по-русски: слева-направо, то будет "Русса".
То есть это слово обозначает "русские на оборот" или - вверх ногами. Но однозначно говорит о присутствии русских.
Народ Ассур входит составной частью в мясные тела русских.
... дурь свою больше нигде не пиши.
мастер . Ученик (238) Причем здесь Ассур?) Причем здесь "кедры ливанские"? Вопрос совершенно о другом. Ты не в тему свой комментарий написал. И причем ваше мнение насчет образования слова "русский" - это всего лишь версия, которую вы не сможете документально доказать. P.S. Татары до 1917 года писали исключительно справа налево, но правда арабскими буквами. И не надо мне рассказывать, как пишутся слова на семитских языках)
Mikhail BasmanovПрофи (747) 7 лет назад
Слово - татары, появилось только, после появления Российской империи. До этого были тартарийцы, жители славяно-арийской империи Великой Тартарии, она называлась также, ранее - Асия. Также и русские до появления Российской импери назывались - русами. Рус - родовой уклад славян. Русь - родовое устройство страны. Орда - войско Великой Тартариии. ОРДА - ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе - сила добра асов. Делает как ас. Ас своего дела. До сих пор произносят люди эти поговорки.
Станислав БаранцевГуру (3041) 6 месяцев назад
Адонай это статус, а не имя. YHWH
Остальные ответы
Альбинос Дрыщовый Ученик (96) 7 лет назад
Евреи отдельно, татары отдельно. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
о сМастер (1308) 7 лет назад
Стесняюсь спросить, а что таки лучше: быть отбивной котлетой, или мухой?))

А, вообще, дружба народов рулит) Запомните, или запишите)
бек Просветленный (29840) 7 лет назад
Татары - пожалуй единственный народ, который происходит не из одного генетического источника, а из нескольких.
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Гремучая смесь?
бек Просветленный (29840) Не совсем...
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Когда у башкиров рождались слабые, увечные дети они уносили их в степь и там оставляли. Некоторые выживали. Вот так и появились татары.
Сафар НемановичЗнаток (409) 7 лет назад
Сам придумал? )))))
Владимир Бортников Просветленный (33798) Историю учите.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 7 лет назад
Тебя то же так вынесли, только эстонцы: -)
Леха Минин Гуру (3185) 7 лет назад
Что тоже в избранные метишь? Так в еврейской бане хрен напаришься, если только угоришь.
Zerginius J Знаток (458) 7 лет назад
Только предки татар до вербования их в аллахизм и слыхом ни слыхивали про какого то иудея Иосифа
о сМастер (1308) 7 лет назад
Почитайте внимательно лучший ответ. У татар есть такое имя Юсиф (Юсип), и с фамилиями Юсипов очень много.
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
От ига остались
о сМастер (1308) 7 лет назад
Есть такие слова в Библии: "Иго Мое - благо". Всё по воле Всевышнего.
На Руси было солидное сословие "служил татар". Поэтому вопрос ига нужно более подробнее изучить.
nuric Просветленный (41296) сей непременно с
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
Настолько серьезный вопрос, что производит впечатление троллинга.

Особенно круто звучит фраза "никогда не любили воровские схемы".

Не любили, да. Но вот занесла в Россию нелегкая....

В одном ты прав - если бы не эти самые армяне (плохо замаскированные под русских - торопились, видать), - татары бы и без всякой родословной были сейчас летом арабской весны...
Это я тоже серьезно (кроме шутки про армян), кстати. Всего этого терракотного ужаса могло бы не быть. А все (все!) дети учились бы в хороших школах и смеялись на переменах. И о стариках бы заботились.
о сМастер (1308) 7 лет назад
Насчет того, что никогда не любили воровские схемы. Вы можете даже сегодня посмотреть на Заместителя Мэра Москвы по вопросам строительства Хуснуллина Марата. С его приходом очень много развязок построено в максимально сжатые сроки. Татары реально не любят коррупционные схемы, но не исключено, что все там в какой-то мере одной краской мазаны, кто-то больше кто-то меньше, лучше чтобы это было минимизировано.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) я именно это и сказал.)
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
Татары это жители Тартариии, так называлась Россия в древние времена от Камчатки до Гиблартар.
о сМастер (1308) 7 лет назад
А почему она так называлась?) В Тюменском ханстве жили исключительно татары, а также в Европейской части было много служилых татар.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Потому что жили очень далеко в тартарары.
Серебро Просветленный (24223) 7 лет назад
Татарин это не чурка - однозначно.
Дмитрий Смирнов Оракул (78032) 7 лет назад
Индусская ветка в холодном климате. и. м. х. о.
Добряга Мудрец (14240) 7 лет назад
Хрень написали
о сМастер (1308) 7 лет назад
Тогда просто посмотрите представленные ссылки
Анастасия Холод Ученик (121) 7 лет назад
Татары - «сливки» тюркоязычных народов, которые были направлены Всевышним на самые северные территории, а также на территории Сибири и Дальнего Востока.
Видимо, основная цель была усмирить народ Магог (Маджудж, Маньчжурия), а также помочь русским князьям в охране западных границ. На территории Сибири было образовано Тюменское ханство, которое сдерживало и Монголов, и на Дальнем Востоке Маньчжурцев.
Также было очень много служилых татар, татарская конница, пограничники, которые были на службе у русских князьёв, они относились к сословию «служилые татары». Здесь https://www.youtube.com/watch?v=kxfVb3etnjQ - Президент РФ говорит про одного служилого татарина Минина, который организовал в своё время ополчение против польских войск, и в честь этого отмечается День народного единства (4 ноября).
То, что историки пишут, про набеги, то, вероятнее всего, там были другие взаимоотношения, устанавливались контакты, и, понятное дело, ходили армиями, т. к. не пойдет же пешком кто-то в чужое государство. У татар с русскими всегда были нормальные отношения, потому что цель татар была помочь в сдерживании натиска, что с Запада, что с Востока. Для чего это нужно было? Ну вы же сами знаете, какое государство и какой мощный многонациональный народ, останавливали все мировые войны. И на сегодняшний день России отведена важная роль в урегулировании всех глобальных неурядиц.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 7 лет назад
все человечество имеет общий источник
Дариец Дариийский Мастер (1485) 7 лет назад
Татарин - этo русский oтвет евреям )))
Тигр Просветленный (39515) 7 лет назад
Татарин родился, хохол сдох)))
viktor mixailo Гуру (3368) 7 лет назад
они находятся в рассеянии до "до сего дня". Так, что зря стараетесь.
Источник: 4 Царств 1723, 1 Паралл. 5:26