Игры для подготовительной группы Подскажите пожалуйста игры для подготовительной игры, любые, из книги Осокиной

agagag gagag Ученик (91), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
Горелки, горелки с платочком, бездомный заяц, скок-скок, найди свой цвет, море волнуется, коршун и наседка, Белые медведи, охотник и зайцы, ловишки, ловишки с лентами и тд
agagag gagagУченик (91) 7 лет назад
а можете пожалуйста содержание игры любой кинуть? очень нужно)
BERGENIA Оракул (65693) «Горелки» Цель: учить детей бегать в парах на скорость, начинать бег только после окончания слов. Развивать у детей быстроту движений, ловкость. Ход игры: Дети становятся в колонну парами. Впереди колонны на расстоянии 2-3 шагов проводится линия. По считалке выбирается Ловишка. Он становится на линию спиной к остальным детям. Все стоящие парами говорят: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло. Глянь на небо – птички летят, Колокольчики звенят. Раз, два, три – беги!» С окончанием слов дети стоящие в последней паре бегут вдоль колонны (один – справа, другой - слева0., стремясь схватиться за руки. Ловишка старается поймать одного из пары и соединить с ним руки. Если ловящий успел это сделать, он образует с пойманным новую пару и становится впереди колонны, а оставшийся без пары становится ловишко