Мне мальчик сказал что в часть поставили мясо из Чернобыля 1942 года, это реально?

Дашуля Корнилова Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Говорит что когда приехала машина с мясом начали разгружать,а на нем стоит печать Чернобль 1942 год,и тут вопрос стоит в следующим как столько времени могло хранится мясо?Может кто что слышал?
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294288) 15 лет назад
замороженное в морозильных камерах мясо действительно хранится немеренно лет. в военные части поставляют мясо послевоенных лет. это я тоже слышала. из стратегических запасов например. значит и 42 года вполне реально
Остальные ответы
kisuna Мудрец (11741) 15 лет назад
это не реально. Чернобыля нет-закрытая зона.
Кейт Уолкер Знаток (289) 15 лет назад
Думаю, только в состояние консервов!
Ну как мяс, видно, что старое, а вот откуда по внешниму виду не скажешь!
Короче-это просто преступление против людей!
Хотя чет он гонит
Да, кстати! 42-война!
че мяса так много было, что бы жрать его в 2008?!
_=Владимир=_ Мастер (1216) 15 лет назад
В те времена Чернобыльское мясо было экологически чистое. Авария была в 80х. А так правда может такое быть, Стратегический запас!!!
Иван Коровенков Ученик (104) 15 лет назад
Это не возможно!! ! Он просто тебя разыгрывает! Не ведись)))
Master Of PuppetS Мастер (1620) 15 лет назад
Бред.... Собери ему посылочку, голодает боец....
петро евдокимов Гуру (4314) 15 лет назад
какой чернобыль в 42 году? вот еслибы 87 тогда другое дело
andrik Мудрец (15054) 15 лет назад
в 1942 Чернобыля не было.
Татьяна Мыслитель (8909) 15 лет назад
в Чернобыле взрыв был в 1986г,
а в 42г там были немцы
так что оно без радиации
l l Мудрец (15717) 15 лет назад
пошутил, в 1942 была война и голодуха.
Маша Чеберда Ученик (87) 15 лет назад
вовчикправ

В те времена Чернобыльское мясо было экологически чистое. Авария была в 80х. А так правда может такое быть, Стратегический запас!! !
ℋℯℓℊa???? Просветленный (39888) 15 лет назад
Это наверное ему сказали чтобы он его меньше ел, а все остальное другим перепало)) ) детский сад))) ) Если честно, я скажу прямо есть возле Чернобыля теплицы которые выращивают помидоры, сама видела но не в самом Чернобыле )))) да темболие, не чего с ним не случится, он и так за целый день вдыхает куча радиации не подозревая сам того, сама подумай, как в Киеве может быть чистая зона если после бабаха прошел дождик и все пошло в землю, просто много людей и не хотят компенсации платит и мало того, зачем пугать мирное население, тебе может быть и так плохо не зная от чего а вся причина в радиации) так, что задумайся))))
дима **** Мастер (1756) 15 лет назад
полная ерунда. в 42 году консервных заводов небыло, шоковую замарозку в росии начали применять в 80 даже их конце. а свежак сами понимаете чст с ним было бы, а простая заморозка за такое время сублимируется то есть высыхает.
Светлана Мудрец (19626) 15 лет назад
Ерунда все это, невозможно такое.
Vlad Bell Ученик (115) 15 лет назад
Чернобыль - многовековой город в украинском Полесье. В советские времена он всегда был столицей аграрного района. Там развито и животноводство. Так что вполне возможно, что и в 1942 году какая-то часть получила оттуда мясо, как и из других районов Украины.

Но я чувствую подоплёку вопроса: говоря о Чернобыле, часто подразумевают радиацию. Если имеется в виду радиация от Чернобыльской атомной электростанции, то такого в 1942 году быт не могло, ибо ЧАЭС вошла в эксплуатацию только в 1977 году.

А вообще, если хочешь больше узнать о чернобыльской эпопее, советую посетить сайт международного журнала "КРУГОЗОР":

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

там вообще много всякого интересного.

Димка Знаток (263) 15 лет назад
Так оно же из Чернобыля .. Там еще и не такое может быть!!