Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое лекция

Кузьма Знаток (318), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2722627) 7 лет назад
Слово «лекция» имеет латинский корень, от латинского «Lection» - чтение. Лекция появилась в Древней Греции, получила свое дальнейшее развитие в Древнем Риме и в средние века. Яркие страницы в историю развития лекционной формы обучения вписал основатель первого в России университета М. В. Ломоносов, по достоинству ценивший живое слово преподавателей, равно как и его знаменитые последователи М. В. Остроградский, В. О. Ключевской, Т. Н. Грановский. Их лекции были столь блестящи, что отодвинули на второй план учебник.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703275) 7 лет назад
Это когда спать охота, а препод - скучный. А на нормальных лекциях - не заскучаешь.
Sabina Tursunova Ученик (222) 7 лет назад
Лекция (лат. lectio — чтение) — устное систематическое и последовательное изложение материала по какой-либо проблеме, методу, теме вопроса и т. д.
Википедия вам в помощь!