что то разобраться не могу (((

Юля Профи (849), закрыт 15 лет назад
Вот что высвечивается, вместо воспроизведения фильмов: ((( ...Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести видео с диска DVD. Попробуйте уменьшить число цветов, отображаемых монитором, или разрешение экрана. Для получения дополнительных советов, щелкните "Дополнительно", чтобы открыть программу устранения неисправностей DVD.
подскажите плиз. что делать? ((
Лучший ответ
**Catharsis** Мыслитель (5736) 15 лет назад
А раньше ДВД воспроизводилось? Если нет, то возможно отсутствуют кодеки. Проигрыватель ВиндовсМедиа не умеет самостоятельно воспроизводить ДВД. Если установить в систему программу для воспроизведения ДВД дисков (например Cyberlink Power DVD), то и ВиндовсМедиа начнет их воспроизводить.
ЮляПрофи (849) 15 лет назад
да, раньше всё было замечательно, а тут давно что то не пользовалась видео и тут такой номер((
**Catharsis** Мыслитель (5736) Ну, на самом деле причин может быть тыща. Искать причину методом тыка, переставляя драйверы, и изголяясь с количеством отображаемых цветов и разрешением экрана - возможно это выход, но если все остальное работает, драйверы видеокарты достаточно свежие, тем более, что все раньше работало - я бы поставил программу для вопроизведения ДВД. И пользовался ею для этих нужд. А вот если и она не заработает, тогда надо искать причину в системе. Чаще всего, все неисправности это следствия действий пользователя, что-то удаляли, чистили реестр, производили очистку диска и т.п...
Остальные ответы
огненный Профи (570) 15 лет назад
скорее всего дело в видио карте а точнее ее драйвере переустанови его заходишь на офицеальный сайт компьютера вводишь номер твоей модели и там дается все находиь драйвер к видухе и воля все будет ок
Пользователь удален Мастер (1390) 15 лет назад
Нужно установить кодеки. Или попробуй смотреть ДВД другой программой, например CyberLink PowerDVD
Пользователь удален Ученик (125) 15 лет назад
1. обнови драйвера видеокарты
2. обнове кодеки ( поставь например свежий klite)
3. смени проигрыватель
Nitrat Профи (999) 15 лет назад
На официальный сайт компьютера это мощно сказано!! ! И где же интересно у моего компа номер его модели? ? =))) А по теме - попробовать снести и переставить заново кодеки. Дрова видюхи и вправду.. . Попробовать другим плеером. . В идеале скачать KMplayer, он изначально корректно воспроизводит ДВД и кодеки у него все встроенные а системные ему особо и не нужны. НУ и по совету ВМП поиграться с разрешением моника...
ЮляПрофи (849) 15 лет назад
вот вот, по поводу номера модели!!! что то я тож. не особо поняла где искать этот номер))