Компьютер сам выключается

На днях выключили свет во время того, как я играл, на следующий день, пи запуске ПК высветилась табличка что-то типо "не можем войти в вашу уч. запись", я перезагрузил его и все вроде-как нормально, но вот не задача, как только я зашёл в игру через 3 минуты у меня комп выключился с завершением работы. В железе в принципе врятли проблема, тк все комплектующие нормально охлаждены. Температура видеокарты больше 70-и не поднималась (хотя это AMD)
ОС- windows 10

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ИБП конечно же нет, мог пострадать hdd, а значит и файлы на нем повредится.
Проверь hdd на ошибки, и windows тоже https://www.youtube.com/watch?v=rGQRbnf-A5Y
Так же не помешает заглянуть в системные события

Электропитание смотри.

Гарантий нет, но попробуй откатиться. Может какие настройки сбились во время шока и т. п..

специалисту покажи пусть профилактику сделает
А так гадать смысла нет.
Может бп, может жёсткий

купи новый