Доброго времени суток! Подскажите, что это за цветок? Фото внутри. Спасибо.

Это однозначно лен, причем многолетник, высота 30-40 см. Долгоцветущее растение, образует кустики, хорошо зимует, дает неагрессивный самосев.
Как здорово! Лен, ленок. В моем детстве рос на пришкольном участке. Мы на биологии выбирали из коробочек семена, они необыкновенно скользкие, как будто вода струится между пальцами. Семена льна используют в косметике для увлажнения сухой кожи. Косметологи пришли к выводу, что сухая кожа впитывает влагу с большим трудом. Семена заливают кипятком, чтобы он чуть-чуть покрыл их, и настаивают в течение часа. Получится клейкая масса. Нанести эту маску на лицо, сверху влажную салфетку, на 30 минут. Затем смыть теплой водой, нанести увлажняющий крем. Применять 1-2 раза в неделю. Удачи!
это лен лазурный. Бывает как многолетник так и однолетний. Однолетний еще бывает красно-малинового цвета. И тот и другой долго цветут.
Это лен. Он бывает и с ярко красными цветками. Тоже очень красивый.
Лен. Похож на "Лазурную гавань".