Лапки и хвосты

Кактус гниёт у корней, на одном из стеблей проявились белые пятна. ФОТО ВНУТРИ

Добрый день. Недавно обнаружила что один из кактусов загнил снизу и опустился набок, у основания появились белые пятна. Поражённый участок вырезала, вытащила остальной кактус, осмотрела, с корнями на мой новичковый взгляд всё в порядке, но вот гнить потихоньку начали и другие кактусы именно у основания. Потрогала эти места - пока что твёрдые, но боюсь что и они погибнут. Заметила что корни стали побольше, нежели чем были когда пересаживала после магазина - то есть в целом кактусу всё нравилось в уходе.

Из минусов: кактус после покупки был пересажен в чистый субстрат и горшок не по размеру, но я уже купила другое наполнение с разрыхлителями и горшок поменьше, буду пересаживать, а пока подсушу.

Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать для того чтобы спасти растение? Или если начался процесс у основания, то попытки будут безуспешны?

похоже вы их залили, обрежьте до здоровой ткани, подсушите, потом укорените, посадив в новую землю, они хорошо приживаются

Пересади в грунт для кактусов. Думаю там должен быть песок.

В торфе кактусы не живут.