Какое из следующих утверждений верно
1)площадь ромба равна произведению двух его смеженных сторон на синус угла между ими 2) любая биссектриса равнобедренного треугольника евляется его медианой 3) сумма углов любого треугольника ровна 360 градусов
кроме первого все неверно
.
сумма углов тр-ка 180.
в рвб тр-ке только проведенные из вершины тр-ка медиана. высота и биссектриса совпадают.
учи формулировки теорем. определения-
вы только начала геометрии изучаете- не копи груз невыученного.
Считаю вариант 3)
Верно только ПЕРВОЕ утверждение!
Второе было бы верно для равностороннего треугольника, но никак не для равнобедренного
Третье Сумма углов треугольника равна 180, а не 360
С новым годом!!!
1)
первое