Финансовые проблемы, что делать?

Алексей Варзумов Знаток (373), закрыт 7 лет назад
Парень, 15 лет, живу с мамой, учусь в 9 классе.
3 года назад мы переехали в новый город, и мама взяла ипотеку на 20 лет.
Когда она её брала, у неё была работа на постоянной основе, но через 1,5 года её сократили.
После этого она попробовала ещё пару профессий, но остановилась на дворнике.
Сейчас зима, идёт снег, и ей очень трудно справляться с работой, а если она будет делать меньше, то ей не будет хватать денег на ипотеку. Помогать ей не могу, т. к. учёба не позволяет.
Маме уже 54 года, и долго работать она не сможет, а бросать учёбу я не собираюсь.
Вот и у меня вопрос, что делать?
Как дальше быть?
Лучший ответ
Владимир Приоров Мыслитель (8545) 7 лет назад
Помогать ей думаю можешь. Вряд ли у тебя учеба начинается в 6 утра.
Значит рано можно встать и за нее снежок покидать.
Остальные ответы
Bender Мыслитель (8843) 7 лет назад
Отец где?
Алексей ВарзумовЗнаток (373) 7 лет назад
он живет в деревне с бабушкой на её пенсию, работать не может т. к. надо ухаживать за дедушкой после инсульта, он в лежачем состоянии. Бабушка одна не справляется.
Даня Транс Ученик (230) 7 лет назад
Бросай школу после 9кл, иди в армию и проходи срочную службу по призыву и оставайся на контракт. После школы иди на подработку (забудь про гулянки комп и тд) например на шиномонтаж или мойку. Летом набирает школьников почта России на сортировку почты
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (335686) 7 лет назад
После 9 классов в армию не берут.
Даня Транс Ученик (230) Это к тому что бы не просиживать штаны в школе
Jan A. Искусственный Интеллект (267377) 7 лет назад
Предлагаю работать со мной: west32@bk.ru
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335686) 7 лет назад
А после школы помочь маме 15-летнему лбу стыдно? Не того стыдишься.
Смоленский Шляхтич Профи (976) 7 лет назад
грузчиком, на стройке тяжелее но можно на полставке.
Тынгиз Петренко Мастер (1753) 7 лет назад
что делать?
Как дальше быть?... не быть лоботрясом... и все дела.
Иван Рублев Просветленный (31401) 7 лет назад
Получается что вам платить ипотеку еще 17 лет, при этом маму могут через 1 год уволить т. как она будет уже пенсионер, а через семнадцать лет ей будет 72 года, а до такого возраста не работают дворниками . По тебе считать если, 18 +1 год армия. Т. е. еще 4 года платить ипотеку сам не сможешь, а дальше только тебе ее и платить до полного погашения, когда тебе будет 32 года. Т. е. пройдёт вся юность - а ты будешь рабом этого кредита, и никуда не уедешь и не поучишься нормально.

Поэтому легче отказаться от этой квартиры вообще нежели платить за неё. Ехали бы вы обратно в деревню к бабе и отцу - не было бы у вас таких проблем, не подьмным для вас. Продать квартиру такую можно -с покупателями правда проблемы сейчас, и цена может быть сейчас меньше чем покупали . Но если продадите и этого хватит чтобы полностью оплатить ипотеку -я бы продал. А жить тебе в общаге в колледже, а маме в деревне у родни.

А встанешь сам на ноги и деньги будут на жилье в любом городе -ведь многие снимают и там где денежная работа, а ты так не сможешь так как на тебе камень в виде кредита и тогда в пришлось бы платить и за съем комнаты и за эту квартиру -и мама только на пенсии. За чем ей на пенсии в этой квартире жить если тебе она тоже мало интересна будет . Жить надо там где большие зарплаты, а не большие проблемы .
Подаете объявление о продаже, находите покупателя кто платит чистыми деньгами на счет в банке и гасит вашу ипотеку полностью или тех покупателей, кто может встать вместо вас заемщиком по этой ипотеке -перемена лиц в обязательствах по кредитному договору -это с согласия банка.
Ну еще можно сдавать эту квартиру, а самим жить в деревне и работать -пока не продадите, так будет доп. доход для платежей по кредиту. Правда где там в деревне работать маме.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (212226) 7 лет назад
Развернутый ответ. Уважаю....
Иван Рублев Просветленный (31401) Да, такой камень на пацана вешать -это надо большую цель иметь или глупость. Еще если представить что лет через 5-7 парень захочет жениться ТО, в ипотечную однушку с мамой жену не приведешь. А свою ему снимать или тоже в ипотеку брать -это фактически платить за 2 ипотечных кредита. А еще если у пацана молодая жена в декрет уйдет и отпускт по уходу до 3-х -то ему еще и семью и ребенка одному содержать и 2 ипотеки платить. Это вообще полный *издец будет. Ну или не жениться пока не выплатят ипотеку эту до 32 -х лет, что тоже плохо. И никто своему ребенку такой участи не пожелает. Поэтому выйти пока не поздно из этого кредита и жить на свои. А так пожалуйста все пути открыты будут -учись, гуляй, уезжай в новые города. А так тихий ужас. imho
Тимур Галиулин Мастер (1203) 7 лет назад
Какова зарплата? Ежемесячный платеж? И город какой? Я сожалею вам, легче просто ее продать через банк и уехать в деревню.
Игорь Осинных Мыслитель (5452) 7 лет назад
Мыслим логически, есть два пути: 1) продавать квартиру; 2) цепляться за эту квартиру дальше.
1) Про него уже выше написали. Можно после продажи уехать в другой, более крупный город, там мама с большей вероятностью найдет работу по специальности. И выучиться больше возможности. Самый лучший город для жизни в России - Санкт-Петербург.
2) Тогда искать дополнительный доход. Самому после школы подработку взять: на автомойке машины мыть, в пицерии на раздаче стоять и т. д. Потом опять же можно уехать на учебу в Питер, там учиться и работать, деньги высылать.
Есть вариант с предпринимательством: продажи товаров народного потребления, база готовая есть (бренды, сеть магазинов, доставка). Но это не быстрый заработок, скорее перспектива на будущее. Скорее всего у вас нет опыта продаж, поэтому этому нужно будет обучаться. Но плюс в том, что вся наша жизнь - продажи. Не продажи пачек чая конечно же, а вовлечение в свою деятельность, продажа своего ума.
Если хотите кардинального решения проблем, а не временного (не будешь ведь всю жизнь мыть машины), то готов о конкретных действиях поговорить.
Антон Дёмин Оракул (88824) 7 лет назад
Маме снег раскидать помоги. Так в процессе уборки снега разговоритесь и она тебе расскажет бизнес-план. Это самое очевидное.
Тебе в 15 лет рановато думать о таких грандиозных вопросах - ты ещё не дееспособен полностью.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671675) 7 лет назад
2 часа работы на свежем воздухе до школы, и ещё часок после. А мама пусть ищет подработку.