Какие льготы имеет пенсионер педагог проживающий в сельской местности...

Чулкова Ольга Ученик (170), на голосовании 7 лет назад
Трудовой стаж 45 лет педагогический 40....Раньше этим людям полностью оплачивали кварплату.... А что сейчас?
Голосование за лучший ответ
болтушка Мастер (2106) 7 лет назад
возвращается 100% отопление, наем (если квартира не приватизированная), электроэнергия по 50 квт на каждого члена семьи
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 7 лет назад
Видимо, в каждом регионе свои поправки к льготам педагогических работников и пенсионеров.
У нас, чтобы получать такую льготу, нужно отработать не менее 10 лет в муниципальном учреждении, не зависимо от того, какой у вас педстаж.
До 1 апреля оплачивалось 100% топлива по норме (уголь 63кг на 1 кв метр площади дома, дрова 0,05 м3 на 1 кв метр) электрокотлы и теплоснабжение от котельных - по факту. Затраты за электроэнергию тоже возвращаются по нормативу (я точно не помню. но за 87 кв метров площади мне возвращается 203 руб. в месяц)
С 1.04.2017 года для всех пед работников и пенсионеров-педагогов Алтайского края вводится единая норма - 1600 рублей в месяц (так написано в газете)
Ника Мудрец (13299) 7 лет назад
Зависит от региона