Ремонт и обслуживание авто

У моторов с цепным приводом грм у всех клапана встречаются с поршнями при перескоке или обрыве цепи?

Про обрыв цепи вообще не слышал, перескочила - надо разбить успокоитель и натяжитель, греметь так будет, что уши раньше отвалятся, чем цепь перескочит

большинство

На советской классике, что жигули, что москвичи, что волги не встречались.

Да, особенно на новых после 2015 года, да и цепь стали делать однорядные для уменьшения размеров двс, ресурс 150т, не то что раньше, вообще вечная была.

Нет. На ВАЗ 2106 и 011 поршнями 2105. Для куевого бенза очень эффективная комбинация..