как отбелить зубы в домашних условиях.

Гульнара Даутова Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
не курю
Лучший ответ
Gratitude Знаток (251) 15 лет назад
Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки на аире и прополисе. Для этого в 0,5 литра водки добавляют 0,5 стакана корней аира. Все это настаивают не менее 1 недели. Точно так же приготавливают настойку на прополисе: в 0,5 литра водки кладут 10-20 граммов мелко натертого или наскобленного прополиса и настаивают около 1 недели. Готовые настойки используют одновременно. Берут 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса, смешивают и полощут больные зубы около 1-3 минут.

Продолжать данную процедуру следует около месяца, хотя болевые ощущения исчезают на первый-третий день. Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины зубов.

Зубы перестают болеть вообще, и наблюдается их рост. Замечено, что даже оставшиеся, еле державшиеся корни закрепляются на десне и позволяют на них давить во время еды без болезненных ощущений, а равно обломанные корни перестают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами. Для ускорения их роста применяют вовнутрь порошок, приготовленный из размолотых свиных зубов, во время еды 1 раз в день.
Гульнара ДаутоваЗнаток (290) 15 лет назад
водителям скорее всего его нельзя использовать, да?
Остальные ответы
Татьяна Знаток (293) 15 лет назад
отбелить можно с помощью смеси сока лимона и соды. Тщательно поротирая каждый зуб
Гульнара ДаутоваЗнаток (290) 15 лет назад
а сколько на сколько?
Алиса Цветаева Знаток (336) 15 лет назад
Пол чайной ложки соды на стакан воды и полоскать каждый день
Ольга Хайрулина Мастер (1975) 15 лет назад
попробуйте зубной порошок, но не часто
VALENTINBUTOVO Мудрец (15166) 15 лет назад
Идти против природы всегда плохо. Вот даже ультразвуковое снятие камней приводит к пришеечному кариесу.
Но там необходимость. А тут молодежь Кедровым бальзамом пробовала. так шкуркой лучше.
Светлана Билич Мыслитель (6383) 15 лет назад
Никак. Все доморощенные рецепты или отбеливающие пасты могут лишь слегка осветлить зубы. Ни в коем случае не пользуйтесь перекисью водорода. Пятна, которые появляются на эмали, нельзя свети уже ничем. Профессионально отбелить зубы можно лишь в клинике со специальным оборудованием и лицензией.
lrd44 Профи (506) 15 лет назад
Если у Вас остался где-нибудь в заначке старый зубной порошок, смешайте одну чайную ложку пополам с содой , !после чистки щелочь нужно нейтрализовать... сполоснуть рот лимонным соком, затем как обычно водой, что бы не нарушить эмаль зубов, чистить один раз в два дня ...и все будет Ок.
Источник: рекомендация друга-стоматолога.
Марина Лелетко Знаток (341) 15 лет назад
раскрошите таблетку активированного угля, нанесите на ватный диск, щетку (как удобней) и втирайте в камни. проверено-помогает!
Кэт Ученик (61) 15 лет назад
зубная паста рембрандт и зубная щетка электрическая
совсем уж не отбелит. но белее станут