В честь кого поставлена эта колонна?

Марина Высший разум (107664), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339974) 7 лет назад
Памятник погибшим милиционерам на Трубной площади

Монумент был торжественно открыт 11 ноября 1994 года. Работу
выполнили скульптор А. А. Бичуков, архитектор А. В. Кузьмин. Памятник
погибшим милиционерам на Трубной площади представляет собой колонну
общей высотой 32,5 метра, выполненную из бронзы и установленную на
гранитный постамент. Над колонной возвышается статуя Георгия Победоносца,
поражающего змея, а в основании стелы находится скульптурные барельефы,
на одном из которых изображена скорбящая мать, склонившаяся над телом
погибшего сына. Надпись гласит: "Благодарная Россия солдатам правопорядка,
погибшим при исполнении служебного долга".

Ежегодно в День милиции у памятника погибшим милиционерам на Трубной
площади собираются военные, сотрудники органов внутренних дел и простые
люди, чтобы возложить цветы в память о тех, кто отдал свои жизни за спокойствие граждан.
http://www.mosgid.ru/architecture/monument/pamyatnik-pogibshim-militsioneram.html
http://bg.ru/atlas/places/252/