Как в фотошопе 6 сделать плавный переход красок на фотке хочу сделать плавный переход теней с темного и в светлое!
градиент, к нем маску можно добавить
Мне внутренний голос подсказывает, что так же как и во всех предыдущих. Даже в Photoshop 0.63 далекого 1988 года.
Layer > Layer Mask
Дальше включайте навыки и фантазию, без них в PS ни куда.
Без примера невозможно сказать, какие инструменты использовать.
Вам, наверняка нужно сделать так, как вы где-то увидели. Но под ваше описание подпадают сотни вариантов исполнения...