Докажите, что перпендикуляры проведённые из любой точки биссектрисы угла по отношению к его сторонам, выражают на них...

Pasha Kabanov Ученик (159), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста!
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857538) 8 лет назад
тр-к наз равнобедренным. если у него две стороны равны

.Основные свойства и признаки равнобедренного треугольника.

1) Углы при основании равнобедренного треугольника равны.
2) Медиана равнобедренного треугольника, проведенная к основа-
нию, является биссектрисой и высотой.
3) Если два угла треугольника равны, то он равнобедренный.
4) Если медиана треугольника является его высотой, то треугольник
равнобедренный.
5) Если биссектриса треугольника является его высотой, то тре-
угольник равнобедренный.
6) Если медиана треугольника является его биссектрисой, то тре-
угольник равнобедренный.

выучи и примени.
Остальные ответы
Никита Труфанов Ученик (112) 8 лет назад
Треугольники АВС и АСЕ равны в следствии все их элементы равны. То есть БД = СЕ
Pasha KabanovУченик (159) 8 лет назад
Спасибо.