В чём разница между словами "остудить" и "охладить"? В чём разница между словами "остудить" и "охладить"?

Андрей Дамаев Ученик (154), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Емельян Пугачев Гуру (3123) 7 лет назад
остудить - сделать менее горячим, охладить - сделать холодным
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 7 лет назад
Обычно остужают при комнатной температуре, а охлаждают в холодильнике.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157723) 7 лет назад
Это - синонимы. Но в кулинарии чаще охлаждают напитки и продукты и остужают горячие блюда. Куры или мясо - охлажденные, а горячий чай вы остужаете..
Артем Ангелов Оракул (63987) 7 лет назад
Остудить это чтоб был не горячий, а охладить это чтоб был холодный, вот мороженное охлажденное, а если будет просто остуженное то его только пить
владислав погудин Мыслитель (9737) 7 лет назад
корневые основы разные, студеный и холодный, просто со временем эти слова приобрели некоторые отличия, охлаждение стали использовать как метод хранения или некую технологию приготовления, а слово остудить - как способ подготовки продукта для еды