Древняя и средневековяя Индия

len4ik Знаток (455), закрыт 15 лет назад
Вот такой вопрос: Как взаимосвязаны раса(всмысле по индии, а в индии раса означает 8 чувств "любовь, веселье, печаль,отвага, гнев, страх, отвращение,удивление" ), музыка и цветомузыка?
Ведь у них , в индии, все чувства выражаются в музыке, танцах! Какая всеж таки это взаимосвязь?
Дополнен 15 лет назад
Ну, что, так ни кто и н ответит на этот вопрос, нет здесь великого филсофа-мышлителя?
Лучший ответ
Саша Кронштадтский Мастер (1230) 15 лет назад
Внутреннее через внешнее.
len4ikЗнаток (455) 15 лет назад
Спасибо, подождем других ответов!
Ваш ответ потрясаюший вроди бы всего 3 слова, а если вдуматься глубокий смысл!
Ленчик, РАСА на санскрите означает ВКУС, соответственно у радости - одна раса, у печали - другая раса и тд. Есть разная музыка: у симфонической одна раса, у рок-музыкаи - другая раса. Более того, у каждого произведения своя уникальная раса. У "Лунной сонаты" Бетховена - одна раса, у "Лебединого озера" Чайковского - другая раса. Но почему Вы назвали вопрос "древняя и средневековая Индия"? - А затем спрашиваете о расах.