что такое цитатный план?

Надюха Ученик (239), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
Цитатный план очень прост, здесь уже написали... берешь из текста слова, сказанные героями или же предложения... Но есть еще одна тонкость: читаете и по ходу чтения ( именно в этом порядке) выписываете цитату (какое-то яркое, на ваш взгляд, высказывание героя), дальше снова читаете, снова выписываете и все это путем накопления цитат превращается в план, который и называется"цитатный".Это несложно. В дальнейшем это план можно использовать и при подготовке к сочинению, и при устном ответе.
Остальные ответы
Надежда Мастер (2155) 15 лет назад
план который состоит из цитат
Марина Александровна Знаток (468) 15 лет назад
Берёшь из текста слова, сказаныые героями или же просто предложения и составляешь план (НЕ СВОИМИ СЛОВАМИ, а обязательно с текста)
Dasha Bogdanova Ученик (116) 8 лет назад
С помощью цитат из текста составляешь план произведения
Стрелочка Знаток (324) 8 лет назад
Взять сказанные слова героев и составляешь план
Николай Барашкин Ученик (108) 8 лет назад
а как узнать правелное слово ли ты берёш их много
Кристина Вилявина Знаток (258) 8 лет назад
Просто берёшь из текста слова сказыныые героями и всё.
Светлана Чайка Ученик (248) 7 лет назад
это план составленный из цитат изучаемого произведения
Айсылу Хабибуллина Знаток (266) 7 лет назад
Берёшь из текста слова, сказанные героями и составляешь план в правильном порядке цитат
Даня Молчанов Ученик (121) 7 лет назад
берешь цитатку и вставляешь в план!
Денис Мазуров Знаток (307) 7 лет назад
Надо выписать цитаты из текста и твое мнение о них
витя кондратьев Ученик (107) 7 лет назад
Это просто. Нужно всего лишь выписывать фрагменты текста (слова героя например) в тетрадь из которых получается план.
Иванова Ольга Ученик (151) 7 лет назад
берешь цитатку и вставляешь в план!
Константин Яковлев Ученик (154) 7 лет назад
неправда там должны быть слова из текста как там написано а так все правильно
олеся панова-раковская Знаток (264) 7 лет назад
это очень легко, берёте слова из текста и соста
вляете из них план
Марина Гордеева Знаток (414) 7 лет назад
Берёшь из текста слова, сказанные героями и составляешь план в правильном порядке цитат.
Лейсян Рамазанова Ученик (107) 7 лет назад
План — это своего рода подсказка, которая помогает восстановить последовательность событий, построить логично ответ. Цитатный план — это особый вид плана. Строится он с помощью цитат из текста. Целиком берутся фразы, которые содержат основное содержание, например, определенной части или раздела. Таким образом, пользующийся цитатным планом более точно может восстановить последовательность и точность событий. Верно составленный цитатный план — хорошая подсказка при ответе.