Что такое цитатный план?

Цитатный план очень прост, здесь уже написали... берешь из текста слова, сказанные героями или же предложения... Но есть еще одна тонкость: читаете и по ходу чтения ( именно в этом порядке) выписываете цитату (какое-то яркое, на ваш взгляд, высказывание героя), дальше снова читаете, снова выписываете и все это путем накопления цитат превращается в план, который и называется"цитатный".Это несложно. В дальнейшем это план можно использовать и при подготовке к сочинению, и при устном ответе.

Берёшь из текста слова, сказаныые героями или же просто предложения и составляешь план (НЕ СВОИМИ СЛОВАМИ, а обязательно с текста)

план который состоит из цитат

С помощью цитат из текста составляешь план произведения

План — это своего рода подсказка, которая помогает восстановить последовательность событий, построить логично ответ. Цитатный план — это особый вид плана. Строится он с помощью цитат из текста. Целиком берутся фразы, которые содержат основное содержание, например, определенной части или раздела. Таким образом, пользующийся цитатным планом более точно может восстановить последовательность и точность событий. Верно составленный цитатный план — хорошая подсказка при ответе.