Английский произошел от русского, вот пример: Do not lean on Door! Это мы читаем на дверях в метро см. далее

Пень Березовый Мастер (2485), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Lean от русского «лениться», Корень «лен» -«лень»
Door – от русского ДВОР, в котором обязательно есть ворота – дверь.
Голосование за лучший ответ
Александр Дроссель Просветленный (32006) 7 лет назад
общие корни. В английском минимум 50% чужих слов
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (401147) 7 лет назад
А французский соотвественно от украинского. :)))
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (129043) 7 лет назад
Совсем нет ничего общего. есть англо-германская группа языков, к которой славянские языки не имеют никакого отношения.
Пень БерезовыйМастер (2485) 7 лет назад
Да ладно, где уж не имеют. Сестра-брат-мать полнейшее фонетическое сходство. И т. д.
Роман Мастер (1343) 7 лет назад
Хватить смотреть Задорнова.
Пень БерезовыйМастер (2485) 7 лет назад
Это мое= березовое
Николай Люкшенко Оракул (50414) 7 лет назад
Не надо Лениться . .потому что lean against - это значит Прислоняться. И всё становится правильным и полезным. Вот и не ленись.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (401684) 7 лет назад
Все языки во вселенной произошли от Divine Language:
Teno (Тено) - Ты
Ou-man (Оу-ман) - Человек
Seno (Сэно) - Я
Пень БерезовыйМастер (2485) 7 лет назад
А это что такое, впервые слышу. Чем больше живешь, тем всё чудесатее
Кот Обормот Искусственный Интеллект (401684) У вас просто нет фантазии - Это язык Лилу, из "Пятого элемента" :)))))
ВасТар Ученик (163) 7 лет назад
Огромное количество примеров которые нет смысла тут пере выкладывать - http://slogi.do.am/