Кто знает русск. яз., проверьте, сжатое сочинение

во втором классе учили делить текст на три части: вступление, основная часть, заключение (все с красной строки). Скудное раскрытие темы, зачем приплетать отца Твардовского, если речь идёт о Некрасове? Почему гордость за эту книгу? По символам уложилась, но тема раскрыта плохо.
Нормально. Так, выдавлено как то, ничего познавательного, никаких оценок с личной стороны, никаких комментариев.. По правописанию все чётко. Только не стоит наверное каждое предложение с красной строки начинать. Разделите на 2 части по смыслу, а не на множество отдельных предложений.
...книга состАвляла...
слово Родина - с большой буквы
после "благодаря этой книге" нужна запятая.
1) В 1 абзаце лучше убрать "В своем рассказе". Так будет красивее звучать
2) Во 2 абзаце вместо "эта книга" лучше вставить "она". Тавтология. СостАвляла, у тебя вроде О.
3) В 3 абзаце, не "любовь к книгам", а "любовь к чтению"
4) В последнем абзаце перед благодаря вставь "именно"
5) Перепиши более красивым почерком с учетом всех недочетов.
Ошибок не вижу))
Тема не раскрыта. Тема звучит какую и ПОЧЕМУ? Вот про почему ни словечка.... Потому, что отец привил любовь что-ли?))
Ну.... мне так кажется))