Какой был самый массовый концерт в истории?

the stroking thing Профи (910), закрыт 15 лет назад
Кто,где,когда,что исполняли и сколько было народу?
Лучший ответ
AleksClan Гуру (3330) 15 лет назад
думаю--концерт Ж. М. Жарра в Москве у МГУ
6 миллионов человек.. . )
Остальные ответы
дИНамовец По духу Высший разум (143713) 15 лет назад
21 июля 1990 – группа «Пинк Флойд» исполнила в Берлине рок-оперу «Стена» – самый массовый концерт в мире.
AleksClanГуру (3330) 15 лет назад
ПФ я сам люблю,но у них там и желающих столько не наберётся (общался--знаю)
AleksClan Гуру (3330) да и самом Берлине меньше население, включая и западный, и восточный
kampfar Просветленный (29972) 15 лет назад
В России- Тушино 91

28 сентября 1991 года на Тушинском поле в Москве по инициативе корпорации «Biz enterprises», возглавляемой Борисом Зосимовым, состоялся концерт, в котором приняли участие рок-легенды: «AC/DC» и «Metallica». Из Америки прибыли и «Блэк кроуз» и «Пантера».. .

Точное количество публики, побывавшей на концерте, установить довольно сложно, поскольку вход на Тушинское поле был бесплатным и любители рока не преминули воспользоваться этой льготой. Во всяком случае, число зрителей колеблется от 400 до 700 тысяч человек, что превышает результаты, достигнутые в 1989 году на международном рок-фестивале в Лужниках. Тогда собралось на едином пространстве «всего» 180 тысяч поклонников рок-музыки. Рок-аккорды, усиленные аппаратурой в 550 кВт, были отчетливо слышны в радиусе 6 км. Тушинский концерт прошел под охраной почти 11 тысяч военнослужащих, милиционеров и омоновцев. Однако, несмотря на это, беспорядки не удалось предотвратить, около 80 человек получило ранения.
1 2 Профи (734) 15 лет назад

Заряды пиротехники рвались вверх, превращаясь в красивейший салют, стены МГУ использовались в качестве огромных экранов, куда проецировались слайды с историей России, лазерные лучи рисовали в воздухе замысловатые фигуры и над всем этим шоу расстилалась завораживающая музыка самого Ж. М. Ж. Потом, когда все закончится этот концерт войдет в книгу рекордов Гиннеса, как самое зрелищное мероприятие (2.000.000 человек) , а тогда в момент шоу мы как заколдованные смотрели на как будто оживший университет и ловили каждое мгновение незабываемой музыки, забыв на время концерта о всех трудностях, с которыми нам пришлось столкнуться за последние полгода ради 2.5 часов красивой "живой" музыки, подаренной Ж. М. Ж. и его командой. Зрители поехали по домам на крышах тролейбусов, пошли пешком по ночной Москве, а кто - то остался отдыхать на гостеприимных лужайках Воробъевых Гор. А мы глубоко вздохнув принялись демонтировать все и вся, кроме МГУ, конечно. Работа продолжалась.. .

1 2Профи (734) 15 лет назад

Осенью 1997 г., а точнее в начале сентября, в Россию приезжал известный французский музыкант и композитор Ж.М.Ж., чтобы выступить со своим сольным концертом. Шоу было решено провести на Воробьевых Горах около МГУ в рамках празднования 850-летия Москвы. Это был первый приезд музыканта в столицу, поэтому работать было приятно вдвойне.

Подготовка началась за полгода до мероприятия, т.к. речь шла не о простом выступлении, а о масштабном лазерном шоу с использованием спец. проекторов и озвучивании территории в несколько кв.км. Плюс к этому все вышеописанное "безобразие" должно было происходить под мощные пиротехнические эффекты.

Основная сложность, с которой столкнулись организаторы, заключалась в этой самой пиротехнике и с некоторым тех. оборудованием, которое было необходимо "забросить" чуть ли не на самый шпиль университета. К сожалению, архитекторы МГУ никак не рассчитывали на проведение подобных мероприятий в 1947 году. Де
Gylfi Kveldssanger Просветленный (39142) 15 лет назад
наскока помню-самый массовый концерт был у группы KISS. Вроде в книгу рекордов Гинесса попал. Проходил в кратере потухшего вулкана-около 2 млн. человек А может я вру)))