Как выправить ситуацию с напарником (стропольщиком)?

Уже больше года мучаюсь с ним работать. У нас работа такая: я водитель двух автопогрузчиков. Работаем на улице (территория предприятия).
Так вот он трудоустроился на данную работу совершенно без навыков строполя и такелажника. Уже сколько я психовал, когда надо разгружать машину с металлом, а он никак не сообразит или совсем цепляет и увязывает не правильно. Приходилось выпрыгивать и самому цеплять. Или по мелочи перемещение металла и заготовок, он порой забывает как уже делалось и как лучше именно для водителя погрузчика. Потому, что от того как он зацепил или увязал или подложил брус под метал зависят и мои действия. Он кое как сделал, а мне уже надо выпендриваться. Да еще и бухой порой или сбодуна. Уж и падал он, когда на него крупна труба покатилась (соображения у него не было )как подложить под нее, чтобы не покатилась на него. И стоя на маленькой лестнице и цепляя крючки упал с неё под погрузчик (хорошо, что погрузчик стоял). Ведь даже если, человек понемногу посасывает спиртное, он мутный становиться. Да ещё если у него нет опыта в этом деле. Ему 57 лет. Устроили его, чтобы до пенсии доработал. Я знаю, что он устроен по протекции своего давнего соработника, а так же кадровички, они живут в соседних домах. Уж я говорил одному из своих начальников, указывая на него. А мне говорили, что мол договаривайтесь вам ведь вместе работать. А в итоге вся стрессовая нагрузка приходиться на меня. И отдельно работать никак не получиться. Мы по сути должны работать, как один организм.

Дополнен

Дело в том, что работа уличная. Порой надо и снег где то разгребать стропольщику и где то руками грузить разгружать. И вот говорят, не знай кто ещё пойдет на такую работу.
Но мне от этого не легче.

как только он придёт на работу пьяный или выпьет на работе, сразу идите к начальству и официально отказывайтесь с ним работать, требуйте освидетельствовать его . одну смену простоите, другую, начальству это надоест --сами попросят его уволиться...

Да с алкашами работать невозможно....

Правильно говорят - отказывайтесь выходить с ним в смену. Пусть его к другому кому приставляют.

Вам надо, чтобы на вас пытались ответственность переложить, если он по пьяни пострадает?

Как придет бухой - служебку визируйте у секретаря, что начальство было предупреждено и вашей вины за его травму нет никакой.

Как только начинают идти официальные бумажки с визирвоанием у секретаря начальники сразу понимают, что в случае чего это будет частью дела и срочно начинают искать решения.

Ему в таком случае нужно полегче работенку найти, наверняка такая на вашем предприятии найдется, иначе такими темпами он на такой должности может себя не уберечь, не дай бог. Его переучивать бесполезно. А вам самому попробовать найти ему замену, тут вы сами будете уверены в напарнике. Тут все же и от начальства зависит. Тут уже техника безопасности, в таком рабочем положении и вы подвергаетесь риску, старик, и товар компании. Вам крепких нервов и легкой погрузки.

Вместе выпить и поговорить