наверно не много не в тему, но все же связанное с программированием. (экзамен на носу)

Nikita Pavlov Ученик (76), закрыт 11 месяцев назад
наверно не много не в тему, но все же связанное с программированием. (экзамен на носу)
В чем разница:
int number;
от
(int)malloc(sizeof(int));
Лучший ответ
Андрей Высший разум (435206) 7 лет назад
В первом случае ту создаёшь переменную типа int (в стеке, если внутри функции, в статической области, если вне функции).

Во втором случае ты получаешь из кучи адрес блока памяти размером не менее размера целой переменной и преобразуешь этот адрес в целое число.
Nikita PavlovУченик (76) 7 лет назад
то есть лучше мне почитать о стеке и о куче в C языке? благодарю за ответ.
Андрей Высший разум (435206) Это да. Тем более, что скорее всего во втором случае имелось в виду что-то вроде: (int*)malloc(sizeof(int)) - не преобразование к целому, а преобразование к указателю на целое.