Служба по контракту в пограничных войсках.

На данный момент служу по контракту МО РФ. Осталось 11 месяцев до конца. Хотел бы подписать второй контракт в погран. войсках. Знаю что погранцы не относятся к Мин. обороны, а относятся к ФСБ РФ Так вот. Какие есть шансы попасть туда? Какие льготы? И можно уже сейчас готовить документы? К кому обращаться? Или ехать в саму часть в отдел кадров. Чтоб не терять время зря. Чтоб закончился первый контракт и сразу начался второй. Имеется средне-проф. образование. В общем расскажите что и как.

Ты сначала ЗАРАНЕЕ свяжись с территориальным управлением этой конторы и задай этот вопрос только там. Оформление туда на службу процесс весьма длительный, до года доходит иногда. В принципе можно попробовать и непосредственно в часть к погранцам обратиться, может отношение дадут, если понравишься.

А льготы те же самые, что и в армии.

Просто дед все верно указал, если есьть возможносьть сьезди в часть, может представление накатают, по льгота по сути тоже самое ноотличия могут быть в завимимости от места службы, регион могут доп выплаты быть, в любом случае в региональное управление части куда хотите пойти там все подробно расскажут., да сейчас устройство туда зачастую долго идет. раньше было попроще, в свое время переходил в другой отдел и то 5 месяцев муружили.

Не получится у вас перевод, даже не мечтайте. Ваше обращение в территориальный отдел может только ускорить ваше собеседование да и то при наличии вакантов в данном управлении. Однако обратиться стоит, чтобы не тешить себя пустыми надеждами в случае наличия родственников за границей, например. Перед заключением контракта с ведомством проводится комплекс мероприятий, включающий также ВВК в указанном мед. учреждении, а оно может находиться даже не в соседнем городе:)
Льгот сейчас нет ни для кого. Есть гарантии и компенсации - все они в ФЗ "О статусе в\служащих" перечислены. Можете ознакомиться. Но не обольщайтесь, ротация очень часто и в течение всего года, перевести могут в любую точку РФ, а уж по управлению вообще за перевод не считается, ограничений в несколько раз больше чем у армейцев, график службы и требования к воину существенно выше. Так что прежде, чем уходить из МО хорошенько подумайте.