Как нагреются провода из одного и того же материала одинаковой длинны, но разного диаметра, при одном и том же роке?

иван близнюк Профи (685), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Бачиннов Мудрец (15489) 7 лет назад
разное сопротивление у проводов
Зуфар Ахметвалиев Гуру (3704) 7 лет назад
более тонкий нагреется сильнее поскольку у него сопротивление больше и поэтому при одинаковых токах на нём падает больше напряжения. А выделяемая мощность при протекании тока вычисляется умножением тока на напряжение