Две лампы мощностью 200 и 25 Вт, рассчитанные на напряжение 127В

иван близнюк Профи (685), закрыт 7 лет назад
соединили последовательно и включили в цепь с напряжением 220Вю Какой накал будет у каждой лампы?
Лучший ответ
Илья Высший разум (377271) 7 лет назад
Номинальная мощность каждой лампы Pн связана с ее номинальным напряжением: Рн=Uн^2/R. => R=Рн/U^2
При последовательном соединении напряжения на каждой из ламп распределятся так: U1=U*R1/(R1+R2); U2=U*R2/(R1+R2)
Считайте, смотрите!
Имею основания полагать, что менее мощная лампа будет гореть ярче номинала, а более мощная будет тускло светиться.
Остальные ответы
Семе-е-ен Семеныч ...!!! Оракул (68385) 7 лет назад
Полный
иван близнюкПрофи (685) 7 лет назад
а по канкретней можно пожалусто
Илья Высший разум (377271) Вы специально язык коверкаете, или реально так безграмотно пишете?
ИльяВысший разум (377271) 7 лет назад
ну Семё-ё-ён Семёныч...!)))
иван близнюк Профи (685) спасибо