При вибрации какого-либо упругого тела, например, струны, в окружающем его воздухе возникают колебания давления, которые

Тёма Мудрец (10846), закрыт 15 лет назад
Что значит упругие св-ва воздуха?
Дополнен 15 лет назад
которые распространяются в пространстве, благодаря упругим свойствам воздуха
Лучший ответ
Вадим Козаев Мудрец (16174) 15 лет назад
)))) может уточните вопрос?
ТёмаМудрец (10846) 15 лет назад
я уточнил
Вадим КозаевМудрец (16174) 15 лет назад
Упругость характеризует свойство воздуха возвращаться в исходное состояние после прекращения действия сил, вызвавших его деформацию. Естественно, что для воздуха такой деформацией может быть только деформация его объема при всестороннем сжатии.

то что нашел. Из вашего вопроса если исходить то струна деформирует воздух....
Остальные ответы
AleksClan Гуру (3325) 15 лет назад
которые передаются в барабанные перепонки ))
ТёмаМудрец (10846) 15 лет назад
я уточнил вопрос
Пользователь удален Мастер (1275) 15 лет назад
способность воздушной среды передавать колебания
ТёмаМудрец (10846) 15 лет назад
я уточнил