Лапки и хвосты

В воде из скважины повышенное содержание нитратов, можно такой водой поливать огород

Из скважины поливать не стоит хотя бы потому, что холодновата такая вода для растений.

у нас тут один дачник тоже себе скважину сделал и в ней тоже нитратов полно--отдавал на анализ--ничего. поливает. все растет нормально. но сам не пьет эту воду, там где он живет-через речку ферма когда-то была. лет 15 уже как закрыли, а навозные залежи видимо до сих пор нитраты в водяные слои поставляют

Конечно можно. Там этих нитратов столько, что на растения они никак не повлияют.

Нитраты это азот истые удобрения.. Хорошо для растений . Но, как правило, в воде из скважин есть и газ сероводород.. Это конечно может погубить растения.. Поэтому целиссообразно набирать эту воду и отстаивать... Она согреется и газ улетучится

будет как жидкое удобрение