Не идет информация от радиостанций на моей магнитоле???

Алексей Чеботок Ученик (71), закрыт 15 лет назад
Здрасти!! !
Есть магнитола SONY XR-5890R, древненькая. Она (как в инструкции) принимает различную информацию от радиостанций (название радиостанции, погода, доллар и т. д.) . Так вот у меня какая ситуация: Как только включаешь ее, все хорошо, идет смена табло (чего-то различное, но понятное напишет, покажет) , как только пойдет смена табло (экрана) на показ времени, все, на этом прием всех сообщений останавливается и в дальнейшем из всей принятой от радиостанции информации показывается только самое последнее окно (которое было до показа времени) (напишет там одно слово, какое влезло в строчку) . И так циклично меняются время и последнее окно. В чем может быть проблема, может чего еще надо достроить???
Лучший ответ
Дмитрий Язовский Мыслитель (5267) 15 лет назад
Бывало подобное при выходе из зоны уверенного приема, радио еще ловит, причем хорошо, а данные RDS идут черти как. Попробуйте посмотреть не в одном и том же месте происходит сей косяк.
Остальные ответы
Nocturna Профи (879) 15 лет назад
скорее всего да... раз древненькая. .
зато повод купить новенькую. .
а ты попробуй на всякий пожарный поставить ее в машину друга, проверить.. еси там заработает, значит что-то у тебя.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) 15 лет назад
поиграй настройками. Это просто такой режим.
Не такая уж древненькая, раз RDS есть. В радио не каждывй год что-то новое придумывают.

моя сонька образца 97-го умела точно то же, что купленная неделю назад