Вопрос такой. Многодетная семья (4 детей).

Аня Харченко Профи (839), закрыт 7 лет назад
Отец не работает официально уже год. Скоро подавать документы на подтверждение права на детские пособия. Соответственно справку взять негде. Мать в дикрете, устроена официально, доход 50 рублей (после полутора лет). Этот год родители проживают, как соседи. Отец деньги на содержание детей выделяет. Проживают все в одной квартире. Как правильно поступить, чтобы не потерять социальную поддержку? Можно ли не разводясь подать на алименты и будет ли в УСЗН справка об алиментах учитываться? Разводится не вариант, потому что квартира принадлежит отцу. Оба родителя москвичи. Что делать?
Просьба, людей озлобленных и ненавидящих многодетные семьи не писать. Ничего нового вы не скажите, поверьте.
Лучший ответ
MS Оракул (81637) 7 лет назад
Надо гнать папашу пинками на работу. А как отработает 3 месяца - подавать документы на пособия и льготы.
Аня ХарченкоПрофи (839) 7 лет назад
он работает, но не официально
MS Оракул (81637) Пускай работает официально или на работе хотя бы дадут справку о доходах. Иначе пособия не видать.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348044) 7 лет назад
Пока не будет справки о доходах папы, пособий не будет.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435806) 7 лет назад
Пока отец не устроен официально, пособия платить не будут.
Источник: многодетная мать
Аня ХарченкоПрофи (839) 7 лет назад
а если подать на него на алименты?
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435806) Попробуйте, но это дело не быстрое, а документы на пособия уже подать надо .
Татьяна Богачева Просветленный (25930) 7 лет назад
С отца потребуют либо справку о зарплате, либо справку с биржи труда, что безработный. Подать на алименты без развода можно. Справка об алиментах учитывается в суммарном доходе семьи