Мысли о смерти

ОЛЬГА ЗВЕРЕВА Ученик (136), закрыт 7 лет назад
Я когда ложусь спать, мне приходят данные мысли. Каков смысл жизни? Зачем жить? И приходят мысли о суициде. Как мне их остановить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813005) 7 лет назад
Не ты первая. Это нормально, это пройдет.
S Оракул (87247) 7 лет назад
найди смысл жизни.. просто бегство от решения - путём убийства плоти - не поможет и сурово наказывается.. смерти нет.. сбрасывается мясо и жизнь продолжается в другом теле не в мясном
DJ Aux Оракул (72441) 7 лет назад
Такие мысли в первую очередь приходят эгоистичным людям. Надо научиться любить других и заботиться о них. Если ты наполнишь жизнь заботой о других, эти мысли как рукой снимет, поверь.
Роберт НескажуПросветленный (22183) 7 лет назад
Все люди эгоистичны. Альтруисты - удовлетворяют своё эгоистичное желание помогать другим.
DJ Aux Оракул (72441) Очевидно, что речь не о рафинированных понятиях, а о реальной жизни. Если мы говорим, что человек добрый, это не значит, что он, например, не в состоянии убить таракана. Если говорим, что человек трус, не значит, что он панически боится любой тени, итд итп. Речь о качествах, составляющих и характеризующих личность человека. Очевидно, у нас у всех присутствует "эгоизм", например, напиться воды, когда мы испытываем жажду, итд итп. Так что ты решил поумничать, а сам в просак попал.
анастасия сокольникова Просветленный (26686) 7 лет назад
У тебя нет никаких интересов вот ты и думаешь о всякой фигне
Доктор Акаса Просветленный (44447) 7 лет назад
уснуть же
большинство умирает именно во сне
Ольга Мудрец (13097) 7 лет назад
у меня тоже когда серце болит. страшно.
SarZos Профи (564) 7 лет назад
Зачем ты себя мучаешь.. если можно просто... совершить Суицид? ))0, Давай, мы в тебя верим.
SОракул (87247) 7 лет назад
а сколько "вас" под твоим ником?
SarZos Профи (564) Ты про что?
Алексей Минков Мыслитель (8075) 7 лет назад
Чего только не думает мозг, лишь бы не о чём-то толковом...
Conrad Hord Просветленный (38421) 7 лет назад
Смысла нет, место вакантно, можешь заполнить.
Лучше несчастным жить, чем несчастным умереть.
Алиса Феу Мудрец (11967) 7 лет назад
нормально..., но думай поменьше об этом... привлекешь. Перед лицом смерти все меняется.... в конце концов жизнь не так уж длинна, что б ее не пережить)))
Вся золотыми нитяМи Профи (535) 7 лет назад
Берешь, значит... Новый Завет, и читаешь: http://omolenko.com/bible/bible_nz_r.htm

Там все о смысле жизни.
Толстяк Толстый Гуру (2577) 7 лет назад
как, не знаешь, в чем смысл жизни? Смыл жизни всех людей - получать удовольствия (желаемое).
Валентина Вороошилова Гуру (3609) 7 лет назад
попробуйте о своих чувствах говорить Богу в молитве. "Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня "(Библия).