Что делать, если у кошки слезятся глазки?

Olga Профи (682), закрыт 15 лет назад
Врачи говорят: наверное, порода такая, мы с такими породами не сталкивались (шотландская вислоухая). Я уже и витамины давала и диету специальную, и каплями капала. и ничего...
Лучший ответ
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
Попробуйте промыть пеницилином. Для этого надо взять бутылочку с порошком пеницилина и залить в него холодной кипячоной воды. Затем очень хорошо встряхнуть чтобы не было комочков и намачив ватку протереть глазки у кошки. Моей кошке обычно помогает. Нам подсказал этот рецепт врач. Правда для лечения глазок у ребенка, а применила его уже позднее для кошки. И еще попробуйте помасировать верхнюю часть носика с двух сторон в этом месте у всех проходит слезной канал. Когда у меня родился сын то у малыша все время текла слеза мне врач сказал чтобы я постоянно масировала у носика и у него все прошло. Слезной канальчик открылся и слеза перестала бежать.
Остальные ответы
Полиночка - Птица Феникс)))) Просветленный (30328) 15 лет назад
это у персов порода такая!!!. те у них нос сильно вдавлен и из-за этого страдает слезный канал. вот, а у скоттишей (вислоухих) нет такого. попробуйте чаем промыть. диета вообще не причем. может у Вашей кошечки нос вдавлен? ну ближе к персам по фенотипу? если вопросы пишите!
Источник: Фелинолог, у меня вислухая 8 лет
Кочерыженька Гуру (4673) 15 лет назад
закапать их альбуцидом
СветланаМыслитель (6966) 15 лет назад
альбуцид кошкам капать нельзя!!!
Olishna - Олишна Профи (688) 15 лет назад
Присоединюсь к Полине промывать чаем!!
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Прежде чем лечить, нужно знать ЧТО лечить. Разумеется и мыли, и капали... а толку 0. Кошь привита? На вирусы анализы сдавали? Глистов гнали? Причин "текут глазки" - вагон и маленькая тележка. Вперед, на анализы.