Дом Рубенса в Антверпене это стиль Барокко? Кто был архитектором дома Рубенса?

Ноксочикозтли Мастер (1015), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339949) 7 лет назад
Rubenshuis Antwerpen.Дом Рубенса
Проект дома был, по всей видимости, разработан самим Рубенсом, недаром
в Италии он внимательно изучал архитектуру и в итоге издал труд о генуэзских
постройках. Дом выходит фасадом на нынешнюю Рубенсштраат, но его каре
обращено в глубину. Жилые комнаты занимали среднюю часть и левый флигель,
в правом же находилась мастерская. Внутренний двор замыкает с четвертой стороны
портик с тремя арочными пролетами. Если часть рубенсовского дома с жилыми
помещениями внешне выглядит скромной и выстроена в старофламандском духе,
то мастерская, портик и павильон в саду выдержаны в стиле барокко и богато декорированы скульптурой.
http://belgium-art.org/antwerp/rubens
Участок земли был распланирован как небольшой сад с пышной, декоративной аркой в стилистике фламандского барокко.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Рубенса
Остальные ответы
Сибиряк Просветленный (22857) 7 лет назад
Это скорее итальянский ренессанс. Дом был построен ещё в 1500-х годах, архитектор неизвестен. А вот реконструкцию делали уже по проекту и чертежам самого Рубенса, который купил это здание.