Что за место с такой красивой архитектурой? Где находится? История?

✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (335706) 7 лет назад
Кедайняй (Кейданы)

Кедайняй (лит. Kėdainiai, до 1917 года Кейданы) — город в центральной Литве,
административный центр Кедайнского района и Кедайнского староства;
промышленный центр и транспортный узел.
На фото в вопросе:

Старые дома на Рыночной площади. и Памятник Янушу Радзивиллу
История городка тесно связана с историей рода Радзивиллов. Основатель
династии — Остик — в середине XV века на живописном левом берегу
Невежиса построил усадьбу. После назначения князя Яна Радзивилла
(правнука Остика) старостой Жемайтии в 1535 году Кедайняй становится её
административным центром, с 1574 года в городке проходят всеобщие сеймы
жемайтийских бояр.

Магдебургские права и герб городу предоставлены 15 апреля 1590 года королём
Сигизмундом III. Жители Кедайняя получили право организовывать ярмарки
три раза в год, устраивать субботние торги, держать магазины, иметь эталоны
веса, длины и объёма. Вскоре была построена каменная ратуша в готическом стиле.
Город управлялся свободно избираемым из числа горожан магистратом, который
состоял из 18 человек: войта, 3 бурмистров, 4 судебных заседателей, писаря,
5 лавников, подскарбия, писаря подскарбия, пристава и декана цехов.
http://www.keliauk.info/kedainiai_lv.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кедайняй
http://history-belarus.by/pages/figures/radziwill_janusz.php
Остальные ответы
Елена Калюжная Ученик (232) 7 лет назад
Это место находится в Литве. Город Кедайняй. Историю, увы, не знаю.